Мероприятия на январь 2017 года

МероприятияОбъект деятельностиСроки
Классные часы по темам: «День снятия блокады Ленинграда», «День устава Санкт-Петербурга» 1-11 классыв теч.мес.
Театральный урок в Мариинском театре10М28 января
Конкурс плакатов ко Дню снятия блокады5-11 классы23-28 января
Участие в митинге на Серафимовском кладбище 7-9 классы27 января
Подготовка к смотру –конкурсу патриотической песни5-6 классыв теч.мес.
Муниципальный конкурс инсценированной патриотической песни «Поступь Победы»7-10 классыПо плану МО Озеро Долгое
Подготовка к дню рождения школы1-11 классыв теч.мес.
Работа ученического самоуправления5-11 классыв теч.мес.
Подведение промежуточных итогов «Самый классный класс» 1-11 классыянварь
Совместная работа с сотрудниками ГИБДД 1—11 классыв теч.мес.
Подготовка к районной игре по ПДД «Безопасное колесо»1-4 классыв теч.мес.
Конкурс скульптур из снега1-4 классыв теч.мес.
Совет по профилактике1-11 классыянварь
Подготовка к спортивным праздникам (23 февраля, 8 марта) 1-4 классыв теч.мес.

900 дней блокады, защита осаждённого города - это героическая повесть мужества и героизма, которая вызывает восхищение у современников и навсегда останется в памяти грядущих поколений. Сегодня, 27 января, наша школа вместе со всей страной празднует 73-ю годовщину освобождения Ленинграда от блокады.

В актовом зале школы прошел концерт, организованный учениками 8л класса. Ребята читали стихи, танцевали и пели песни военных лет.
«Мы, внуки и правнуки тех, кто пережил эти страшные дни, мы последнее поколение, кто может услышать участников этих страшных событий. И мы будем помнить все, мы будем рассказывать об этом будущим поколениям! Мы не хотим повторения войны, не хотим ощутить на себе все те ужасы, которые пережили наши прабабушки и прадедушки. Все мы жители одной Земли, мы ее будущее, от нас зависит то, как мы будем жить», - говорили дети.

Фотографии

26 января состоялось очередное заседание дискуссионного клуба, посвященное Дню полного освобождения Ленинграда от блокады, Ленинградскому дню победы «Непокоренный город». Ребята 5л и 11м классов проникновенно говорили о жизни блокадного Ленинграда, о судьбах людей.

28 января для учащихся 10 класса прошел «Театральный урок в Мариинском театре». Программа включала в себя: экскурсию по 2-ой сцене Мариинского театра, творческое задание в макетном зале и лекцию о спектакле. В этом году ребята побывали на опере «Снегурочка» по одноимённой пьесе Александра Островского (муз. Н.А. Римского –Корсакова). «Снегурочка» поразила зрителей удивительно чутким воспроизведением картин народного быта, обрядов древнего язычества и чудесных образов народных сказок.