Мероприятия на январь 2018 года

МероприятияОбъект деятельностиСроки
Классные часы по темам: «День снятия блокады Ленинграда», «День устава Санкт-Петербурга» 1-11 классыв теч.мес.
Конкурс плакатов ко Дню снятия блокады5-11 классы22-28 января
Участие в митинге на Серафимовском кладбище 1-11 классы26 января
Подготовка к смотру –конкурсу Строя песни5-6 классыв теч.мес.
Линейка «Памяти павших будем помнить» 1-4 классы25 января
Праздничный концерт ко Дню снятия блокады5-11 классы26 января
Работа ученического самоуправления, подведение промежуточных итогов.5-11 классыв теч.мес.
Театральный урок в Мариинском театре10М классянварь
Встреча и беседа с сотрудниками ГИБДД 1—4 классыв теч.мес.
Подготовка к спортивным праздникам (23 февраля, 8 марта) 1-4 классыв теч.мес.
Подготовка к районной игре безопасное колесо (3-4 классы)3-4 классыв теч.мес.
Совет по профилактике1-11 классыянварь
Встречи и беседы с мед.работниками 6-8 классыв теч.мес.

19 января 2018 года в актовом зале состоялась встреча с инспекторов ГИБДД для учащихся 1-4 классов.

Основным вопросом беседы стало безопасное поведение на улицах и дорогах. Ребята повторили правила для пешеходов и велосипедистов, знаки дорожного движения. Встреча прошла в форме диалога, где ребята отвечали на вопросы инспектора и сами задавали вопросы

Фотографии

22 января в актовом зале для обучающихся 8-10 классов состоялась встреча с представителями Фонда поддержки талантливой молодежи «Будущие лидеры», «Эврика. Образование будущего».

Конкурс плакатов по блокаде Ленинграда

Результаты конкурса плакатов:

Среди 5-6 классов
1 место –6Л, 5Л классы
2 место – 5В, 6А, 6Б класса
3 место- 5А класс

Среди 7-10 классов
1 место –8В, 9Л, 9Б классы
2 место – 8Б, 7Б классы
К сожалению, некоторые работы не были подписаны!

Фотографии

В период с 22 января по 26 января в школе прошли праздничные мероприятия, посвященные 74 годовщине полного освобождения Ленинграда от вражеской блокады.

В каждом классе прошли тематические мероприятия, приуроченные к одной из самых трагических дат, которую называют Днем ленинградской печали и скорби. 26 января в школе прошел праздничный концерт. В этот день организаторы концерта (7А и 8В классы) подготовили для учащихся школы художественные номера, сценки, песни. Память о по¬двиге ленинградцев навсегда останется в наших сердцах. Мы ни¬зко склоняем голову перед славными защит¬никами Ленинграда, перед теми, кто отдал свои жизни во имя общей Ленинградской Победы.

Фотографии

26 января 2018 года в нашей школе для обучающихся 1-4 классов прошла торжественная линейка, посвященная Дню полного прорыва блокады Ленинграда.

Обучающиеся 7 «Б» класса рассказали о тех страшных 871днях блокады, еще раз напомнили о тяжелых испытаниях, выпавших на долю осажденного Ленинграда, о подвиге города-Героя. Участники линейки почтили память защитников и жителей блокадного Ленинграда минутой молчания.