Мероприятия на декабрь 2016 года

МероприятияОбъект деятельностиСроки
ТЧК «День Эрмитажа» ТЧК «День Героев Отчества» Кл.час «День Конституции» (дискуссионный клуб) 1-11 классы7 декабря 9 декабря 12 декабря
Муниципальный конкурс новогодней игрушки «Новогоднее чудо»1-11 классыДо 8 декабря
Конкурс по новогоднему оформлению кабинетов и рекреаций1-11 классыдо 9 декабря
Конкурс «Новогодняя газета -2016» 1-11 классыдо 15 декабря
Всероссийская акция «Час кода». Тематический урок информатики5-10 классыВ теч.мес.
Новогодние елки для начальной школы10.00 – 1-е классы 11.30 -2-е классы 13.00 -3 -4 классы 26 декабря
Новогодние елки для средней и старшей школы +новогодние дискотеки1-2 классыПо плану
Новогодние елки для начальной и средней школы5-11 классы 12.45 -5-7 классы 14.00 -8-11 классы 16.00 -дискотека 27 декабря
Подведение первых итогов «Самый классный класс» 5-11 классыВ теч.мес.
Совет по профилактике1-11 классыпо плану
Встречи и беседы с мед.работниками1-11 классыПо плану
Организация и проверка дежурства по школе7-11 классыпо плану
Совет старшеклассников.5-11 классыпо плану
Участие в районном конкурсе по ПДД «Дорога и мы»4 классыдекабрь (Китеж+)
Генеральная уборка класса1-11 классыВ теч.мес.
Мероприятия на 7 декабря

фото
Мероприятия, посвященные Дню Конституции Российской Федерации

фото

Милые, любимые мамы! Поздравляем вас с Днём матери! Желаем: иметь бесконечное количество поводов для гордости за своего ребенка; обладать безграничным терпением; проявлять мудрость в воспитании достойного человека; никогда не сталкиваться с невзгодами болезней; быть счастливой женщиной и другом своему ребёнку! Добра, понимания, уюта, любви, гармонии!

Фотографии

Ежегодна наша школа, в канун нового года, проводит конкурс новогодней игрушки «Новогоднее чудо».

Все игрушки были яркими и оригинальными, выполнены участниками конкурса самостоятельно. Ребята и родители в очередной раз удивили своей неиссякаемой фантазией. Кроме этого, жюри выбрало 15 лучших игрушек, которые в дальнейшем будут участвовать в районном конкурсе МО Озеро Долгое и использоваться для праздничного оформления елок округа. За проявленное творчество, изобретательность, художественный вкус самые активные участники будут награждены грамотами на новогоднем празднике.
Фотографии

В школе прошел традиционный смотр-конкурс на Новогоднее оформление кабинетов и рекреаций. Участники – учителя, учащиеся, родители 1-11 классов.

Новый год – сказочный праздник, яркий, чудесный. Создать удивительное настроение волшебства и праздника удалось всем участникам конкурса. Администрация школы выражает признательность и благодарность родителям, учащимся и классным руководителям за творческое и качественное оформление школы. С наступающим вас праздником! Желаем вам в Новом году побольше смеха, бодрости, успеха и семейного благополучия! Все победители и призеры конкурса будут награждены на новогодней елке, которая пройдет 27 декабря. Фотографии

В рамках школьной акции «Неделя Добрых Дел» обучающиеся 1 «Б» класса совместно с родителями организовали сбор одежды, игрушек, канцелярских товаров для Благотворительного Фонда помощи детям «Теплый дом». Все собранные вещи от класса передавала в Фонд семья Андрея Никитина. А все дети 1 «Б» класса получили в подарок от Фонда Новогодние открытки с рисунками детей.
Подробный отчет

15 декабря прошло очередное заседание дискуссионного клуба, в котором участвовали ученики 10-11классов. Тема дискуссии – «КОНСТИТУЦИЯ РОССИИ: ПРАВА И СВОБОДЫ ЧЕЛОВЕКА И ГРАЖДАНИНА».

Обсуждались вопросы, вызвавшие живой интерес:
1. Сегодня говорят о декларативности Конституции, нарушении свободы человека и отсутствии гарантий прав – что вы об этом думаете?
2. Что значит свобода? Какой смысл мы вкладываем в это слово с точки зрения права?
3. «Свобода для» или «свобода от» – какая свобода необходима человеку?
4. Что такое гарантии прав и свобод человека. Достаточны ли они сегодня? Фотографии

В нашей школе прошел традиционный конкурс на лучшую новогоднюю игрушку «Новогоднее чудо-2016».

Победители и призеры конкурса:

Результаты конкурса новогоднего оформления кабинетов и рекреаций:

Среди начальной школы:

«Гран –При» -2Г класс
1 место -4Б, 1В и 1А классы
2 место -4А, 2Б, 4В, 3В, 2В и 1Г классы
3 место – 1Б, 3Б, 3А и 2А классы

Новогоднее оформление рекреаций

«Гран –При» -5Л, 5Б классы
1 место -6Л, 6М, 8А, 11М классы
2 место -8Л, 5А, 7В, 6Б классы
3 место -7Б, 7Л классы

Новогоднее оформление кабинетов

1 место – 5Л, 7Б,8Л, 10М классы
2 место -6А, 6Б, 7А, 7В,8А, 9А классы
3 место – 5Б, 8Б, 9Б классы

26 декабря 2016 года для обучающихся начальных классов прошли театрализованные представления «Лукоморье на новогодний лад» по мотивам сказок А.С. Пушкина.

Организаторами мероприятий были обучающиеся 8 «Б» и 7 «А» классов. В творческой программе принимали участие студия бального танца «Таланто», вокальная студия «SEPT» под руководством Г.И. Козыревой, студия эстрадного танца «МЫ» под руководством С. Шевцовой, культурно-образовательный проект «Восток-Запад». Фотографии

27 декабря в школе прошел новогодний спектакль «Хроники Нарнии».

Спектакль прошел на одном дыхании. Конечно, не обошлось дело и без символов нового года - Деда Мороза, Снегурочки и петушка, которые поздравили всех присутствующих с наступающим новым годом, пожелали здоровья, счастья и исполнения всех желаний!!
Организаторами спектакля стали учащиеся 9А и 9Б классов вместе со своими классными руководителями.
Огромную благодарность выражаем нашим гимнастам, вокальному ансамблю «Sept»,студии эстрадного танца «МЫ» и хору учителей за прекрасные номера.

Пусть Новый год ворвется сказкой
И счастье в дом ваш принесет!
Пускай теплом, заботой, лаской
Окутает вас новый год. Фотографии