День знаний (01.09.2020)

1 сентября в России ежегодно отмечается День знаний - начало нового учебного года. В 2020 году в условиях пандемии нового коронавируса занятия начались с 1 сентября традиционно в очном формате, но при соблюдении мер санитарной безопасности. Для ребят 2-10 классов – это было торжественное обращение директора по школьному радио и первые классные часы, в этом учебном году они были посвящены 75-летию Победы в Вов. Торжественная школьная линейка прошла в школьном дворе для ребят 1-х и 11-х классов. А еще, ребята, в этот день, стали участниками Всероссийского открытого урока «Помнить - значит знать», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Акция на знание истории Великой Отечественной войны "Диктант Победы".

Тест состоял из 25 вопросов (20 заданий - общефедеральные, 5 - по местной тематике), и длился 45 минут. Проверить свои знания могли все желающие.

Презентация - отчет

Начало блокады Ленинграда (08.09.2020)

Блокада Ленинграда немецкими, финскими и испанскими (Голубая дивизия) войсками во время Великой Отечественной войны началась 8 сентября 1941 и длилась по 27 января 1944 (блокадное кольцо было прорвано 18 января 1943 года) - 871 день. Именно этой дате были посвящены Уроки исторической памяти в школе. На уроках обществознания, истории, литературы – говорили о подвиге великого народа, на классных часах ребята прикоснулись к подвигу наших предков.

Ворлдскиллс

#Ворлдскиллс сентябрь 2020_победители и Билет в будущее