Мероприятия на сентябрь 2021 года

Ознакомиться с планом мероприятий

1 сентября – День знаний!

Торжественная школьная линейка прошла для обучающихся 1-х классов. В 2021 году в условиях пандемии занятия начались с 1 сентября традиционно в очном формате, при соблюдении мер по профилактике распространения коронавирусной инфекции (Covid-19).

Фотографии

Для ребят 2-11 классов – это было торжественное обращение директора по школьному радио и первые классные часы, посвящённые Году науки и технологии «Современная российская наука».

Фото

Всероссийский Петровский урок 07.09.2021 г.

Классными руководителями 1-11 классов был проведен тематический классный час, целью которого было привлечение внимания обучающихся к реформам Петра I, расширение знаний о вкладе его реформ в развитие государства, промышленности, науки, искусства, военно-морского дела, образования и других областей деятельности человека.

Фото

В рамках проведения Декады противодействия идеологии терроризма и экстремизма был проведен ряд мероприятий: Акция, посвященная годовщине трагических событий в Беслане, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом (03.09.2021 г.) (08.09.2020)

Мероприятие было проведено в формате радиолинейки для всех обучающихся с 1 по 11 классы, минута молчания. На уроках обществознания, истории обучающимся демонстрировался видеоролик «День солидарности в борьбе с терроризмом» от ГБОУ «Балтийский Берег».
Фотографии

Начало блокады Ленинграда (08.09.2021 г.)

8 сентября 2021 года исполняется 80 лет со дня начала блокады Ленинграда. Прошло уже так много лет, но боль не утихает. Каждый житель города знает, как мучительно преодолевались все ужасы блокады, как были искорежены сотни тысяч человеческих судеб. Блокада Ленинграда — трагическая и, в то же время, героическая страница в истории страны. Подвиг ленинградцев - пример человеческого мужества и стойкости. Наш святой долг – помнить о тех, кто трудился в осажденном городе, кто защищал наш город и держал оборону, о тех, кто восстанавливал по крупицам Ленинград после войны. Низкий поклон блокадникам, фронтовикам и труженикам тыла, детям войны! Пусть мир и благополучие всегда будут в ваших домах! В этот памятный день наша школа участвовала в общероссийской акции «ДЕНЬ ПАМЯТИ 8 СЕНТЯБРЯ». На 1-ом уроке обучающимися были прочитаны имена погибших в Блокадном Ленинграде. Хотелось бы назвать всех поименно...

Фотографии

Участие в акции проводимой Санкт-Петербургским государственным бюджетным учреждением культуры «Государственный мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда» «ЛЕНИНГРАДСКАЯ МИНУТА МОЛЧАНИЯ», просмотр видеопролога к Минуте молчания.

«День здоровья» (17.09.2021)
17 сентября, в пятницу, в школе прошёл «День здоровья» — день, свободный от учёбы, посвящённый активному и здоровому образу жизни. Обучающиеся всем классом организовывали прогулки в парки, походы в кино и на интеллектуально-познавательные экскурсии. Узнали много нового и интересного, а также смогли побольше пообщаться с одноклассниками. Этот день подарил всем заряд бодрости, хорошее настроение и оставил яркие впечатления!

Фото
«Неделя безопасности дорожного движения» (20.09. – 24.09.2021)

В рамках проведения «Недели безопасности дорожного движения» родители обучающихся приняли участие во Всероссийском родительском собрании («родительский всеобуч») «Безопасное детство: как дорогу сделать безопасной для детей». Также родители и обучающиеся поучаствовали в онлайн-лектории «Детям о ДТП: Алгоритм действий ребёнка, если он стал свидетелем ДТП». Для обучающихся 1-11 классов были проведены классные часы, беседы, викторины и конкурс рисунков, просмотр познавательных мультфильмов, направленных на изучение и закрепление знаний ПДД.
Фото

Онлайн-конкурс «Укрепление межнационального и межконфессионального согласия» (20.09.2021)

Обучающиеся 10 «Л» и 11 «Э» класса заняли почётное 1-е место в онлайн-конкурсе «Укрепление межнационального и межконфессионального согласия» от Муниципального образования «Озеро Долгое».
Фото

Интеллектуально-профилактическая игра «IQ – лабиринт» (28.09.2021)

Обучающиеся 9 «Л», 10 «Л», 11 «Э» класса заняли 2-е место в интеллектуально-профилактической игре «IQ – лабиринт», организованной СПБ ГБУ «Дом молодежи Приморского района Санкт-Петербурга». Игра была направлена на интеллектуальное, творческое и личностное развитие школьников, а также на социализацию и развитие коммуникативных навыков.