Мероприятия на март 2019 года

Ознакомиться с планом мероприятий

1-3 марта состоялся Зимний спортивный Слет МО Озеро Долгое

«Слет Браво - Бис», посвященный году театра .

Сборная команда нашей школы приняла участие.
Ребята достойно проявили себя на слете, показав высокие результаты.
В творческих конкурсах: «Визитка», «Сказка», «Капустник», «Снежная фигура» команда заняла 2-е и 3-е места.

В спортивных состязаниях у нас следующие результаты:
- Канат-2 место
- Гонка патрулей – 3 место
- Биатлон – 2 место
- Хоккей -1 место

В общем зачете по спортивным состязаниям - 2 место.
МОЛОДЦЫ !!!!! Так держать!!!

Послесловие к 20-летнему юбилею

Вот и остались позади юбилейные хлопоты, переживания и бессонные ночи, и можно взвесить, обдумать, все ли получилось так, как задумывалось. Наш праздник состоялся и удался на славу. 1 марта 2019 года наша школа стала местом радости и встреч, познания и общения тех, кто недавно снял школьную форму, и тех, у кого уже есть дети – школьники, взрослых людей, обремененных своими проблемами, сложностями на работе…
И всё-таки. Преодолевая пространства, несмотря ни на какие трудности, приехали выпускники, учителя. Они приехали в свою родную школу. Нигде так неощутимо время, как в школе.
К 20-летию в школе произошли большие перемены. А за всем этим – огромная работа всего учительского коллектива. Сделано очень много: подбор песен и стихов для сценария и ежедневные репетиции в течение месяца с детьми и коллективами; оформление и доставка приглашений, оформление стендов, выставок, сцены к дню юбилея и другая предпраздничная суета. На наш взгляд - всё удалось!
Мы поздравляем педагогический коллектив с 20-летием и желаем всем горения, полёта, новых идей и проектов, свершения всех ваших мечтаний! Педагогам - добрых, умных, талантливых детей! А ребятам школы - мудрых педагогов и понимающих родителей!

С юбилеем тебя, родная школа!

Не всё коту масленица, придет и великий пост. Если ты кот, то имей это в виду. А. П. Чехов.

Масленица - самый русский праздник. Самый пышный, самый вкусный, самый красочный. Воплощение непостижимой для иностранца - русской души!
В этом году масленичную неделю празднуют с 4 по 10 марта. Праздник, уходящий корнями глубоко в прошлое. О том, как проводили Масленицу наши предки, написано немало.
Масленица в нашей школе началась с того, что при входе в школу ребят встречал не только дежурный класс, но и 5В класс, ребята которого подготовили невероятные костюмы, угощения, организовали музыкальное сопровождение.
Поздравляем всех с началом масленичной недели!
Спасибо 5В классу за создание атмосферы праздника!

5 марта – единый день безопасности дорожного движения
Сегодня с учащимися 1 по 11 классы были проведены тематические беседы, на которых школьникам напомнили о правилах поведения на улице, об ответственности за нарушение ПДД, о причинах и последствиях ДТП.
Так как дети самостоятельно ходят в школу, очень важно, чтобы их путь к школе и назад домой был безопасным. На мероприятиях, которые проходили в школе юные участники дорожного движения вспомнили правила безопасного поведения в сложной дорожной обстановке.
Для учащихся первых классов в актовом зале прошёл спектакль «Юный пешеход» подготовленный артистами кукольного театра «Облачко».
Будьте внимательны и осторожны на дороге! Соблюдайте правила дорожного движения! Берегите себя и своих близких!