/учитель информатики Бастракова М.М./

Системы счисления:
Поколения ЭВМ:
Устройство ПК:

Электронные ресурсы по информатике:

1. Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов: Адрес сайта
Федеральное хранилище Единой коллекции цифровых образовательных ресурсов (Коллекция) было создано в период 2005-2007 гг. в рамках проекта "Информатизация системы образования" (ИСО), выполняемого Национальным фондом подготовки кадров по поручению Министерства образования и науки Российской Федерации. В 2008 году пополнение и развитие Коллекции осуществлялось из средств Федеральной целевой программы развития образования (ФЦПРО).

2. Электронные приложения к УМК Информатика и ИКТ 2-4 классы, Матвеева Н.В. и др.
Электронные приложения подготовлены с целью возможности "оживления" уроков по Информатике и ИКТ с помощью флэш-анимации. Возможно использование приложений с интерактивной доской. Материал приложений соотвествует главам и параграфам учебников. В каждом разделе анимированы 3 блока "понять", "знать", "уметь". Приложения содержат материалы для организации самостоятельной работы учащихся. В состав приложений включены также предусмотренные УТП варианты контрольных работ.
Карточка ресурса: Издательство БИНОМ

3.СИCТЕМА ВИРТУАЛЬНЫХ ЛАБОРАТОРИЙ ПО ИНФОРМАТИКЕ «ЗАДАЧНИК 2-6»
Данные учебные материалы разработаны в рамках конкурса «Разработка Информационных источников сложной структуры (ИИСС) для системы общего образования». Предлагаемый комплект ресурсов содержит: полную и демонстрационную версии интерактивного задачника, руководство по установке и использованию задачника, 6 отдельных виртуальных лабораторий (не требуют установки и обеспечивают только индивидуальную работу
ЕК ЦОР: Карточки ресурсов

4.Преподавание, наука и жизнь: сайт Константина Полякова
Методические материалы и программное обеспечение Карточка ресурса

5.Полный перечень электронных ресурсов.
Всё для урока и общего развития.
Сайт: Карточки ресурсов
Сайт выпускника школы: