ИННОВАЦИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ.

ИННОВАЦИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПЕДАГОГОВ

В 2018 году педагоги нашей школы стали ПОБЕДИТЕЛЯМИ районного конкурса педагогических достижений в номинации «Лучший педагогический проект».

Авторы проекта:
1. Шумова Н.В.
2. Федорова Н.А.
3. Олешко С.И.
4. Тимофеева А.Ю.

ИДЕЯ инновационного продукта:
Начало обучения в школе – один из наиболее значимых моментов в жизни человека. Сегодня многие педагоги и родители недооценивают качественные изменения, происходящие в ребенке в период обучения в начальной школе. Гораздо больше внимания уделяют количественному накоплению знаний и умений детей. Однако, именно качественные изменения очень важны для ребенка, они могут сыграть как позитивную, так и негативную роль, могут укрепить психологическое здоровье или же нарушить его. И, если проблемы в знаниях можно впоследствии легко восполнить, то возникшие психологические нарушения могут иметь стойкий характер и с трудом поддаваться коррекции.

ОЗНАКОМИТЬСЯ С ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММОЙ «УСПЕХ»

ОБЩЕЕ ПОСОБИЕ

Учебно-методическое пособие (Математика. 10–11 класс)

"СИСТЕМА ЗАДАЧ, НАПРАВЛЕННАЯ НА РАЗВИТИЕ КОМБИНАТОРНО-ЛОГИЧЕСКОГО МЫШЛЕНИЯ СТАРШЕКЛАССНИКОВ". Автор Попова Татьяна Григорьевна ГБОУ «Средняя общеобазовательная школа №644» Приморский район г. Санкт-Петербург.

Система задач используется в процессе работы с учащимися общеобразовательных школ в качестве профильной подготовки по математике, направлена на развитие комбинаторно-логического мышления старшеклассников. Хотя вопросам формирования мыслительной деятельности ученика уделяется достаточно большое внимание, тем не менее, необходимо отметить крайне низкое усвоение способов комбинаторно-логических рассуждений, как в рамках школьной, так и социальной среды.
Ознакомиться полностью

СЕТЕВОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ

В рамках сетевого взаимодействия с ГБОУ «Президентский физико-математический лицей №239» и ГБОУ ДО «Молодёжный творческий форум Китеж плюс» по развитию научно-технического творчества ГБОУ школа №644 реализует проекты по направлениям:

1. Основы робототехники (EV3, TRIK Studio);

2. Радиоэлектронные системы управления (Электротехника, Программирование микроконтроллеров (Arduino))

3. Аэрокосмическая школа «СПУТНИК» (знакомство, строительство и пилотирование летательных аппаратов);
4. Инженерная лаборатория «ПОЛИТЕХ» (создание автоматизированных систем управления);

5. Школа «АЭРО» (АВИАМОДЕЛИРОВАНИЕ. БЕСПИЛОТНЫЕ ЛЕТАТЕЛЬНЫЕ АППАРАТЫ).

Результатами этой деятельности становится создание различных технических объектов (моделей, приборов, всевозможных механизмов), которые вызывают интерес у учащихся, их родителей и ориентируют обучающихся на выбор будущей профессии инженерно-творческого направления.