ИННОВАЦИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ - 2023.

ИННОВАЦИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПЕДАГОГОВ в 2023 году

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ в конкурсе инновационных продуктов на 2022/2023 учебный год

Аннотация к инновационному продукту «Обучающая образовательная онлайн-программа «Бюджет семьи или финансово-экономическая грамотность от А до Я»»

Обучающая Образовательная онлайн-программа «Бюджет семьи или финансово-экономическая грамотность (от А до Я)» (https://stepik.org/92173)

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ УЧИТЕЛЯ Инновационные материалы для проведении апробации Учебного курса по финансовой грамотности по реализации он-лайн программы на образовательной платформе STEPIK

ОНЛАЙН_ПРЕДСТАВЛЕНИЕ:

ИННОВАЦИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ - 2022.

ИННОВАЦИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПЕДАГОГОВ в 2022 году

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ в конкурсе инновационных продуктов на 2021/2022 учебный год

УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ "ИНДИВИДУАЬНЫЙ ПРОЕКТ"

Презентация:

Учебное пособие по индивидуальному проекту для учащихся основной и средней школы (электронная тетрадь):

ПОСТУПИТЬ НА КУРС (КОД КУРСА: qnhurrm)
(при первом входе выбрать сверху раздел "Задания")

По результатам данного конкурса в 2022 году педагоги нашей школы стали ЛАУРЕАТАМИ районного конкурса педагогических достижений в номинации «Образовательная деятельность». (Приказ №61-ОД от 31.03.2022 "О подведении итогов открытого конкурса инновационных продуктов Приморского района Санкт-Петербургв в 2021-2022" )

ИННОВАЦИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ - 2022.

По результатам II Городского конкурса педагогического мастерства по финансовой грамотности в 2022 году педагоги нашей школы стали ПОБЕДИТЕЛЯМИ конкурса в номинации «НОМИНАЦИЯ «Лучшая рабочая программа».

Обучающая образовательная программа «Бюджет семьи или финансово-экономическая грамотность (от А до Я) (https://stepik.org/92173 )
РЕЗУЛЬТАТЫ ИННОВАЦИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПЕДАГОГОВ

В 2021 году педагоги нашей школы стали ЛАУРЕАТАМИ районного конкурса педагогических достижений в номинации «Лучший педагогический проект».

Авторы проекта:
1. Попова Т.Г.
2. Черных М.А.
3. Медведева О.Н.
4. Амонжалова Л.Г.
5. Бастракова М.М.

Учебное пособие для учащихся «Финансовая грамотность для младших школьников»:
Ознакомиться с курсом

-----------------------------------------------------------------
В 2018 году педагоги нашей школы стали ПОБЕДИТЕЛЯМИ районного конкурса педагогических достижений в номинации «Лучший педагогический проект».

Авторы проекта:
1. Шумова Н.В.
2. Федорова Н.А.
3. Олешко С.И.
4. Тимофеева А.Ю.

ИДЕЯ инновационного продукта:

Начало обучения в школе – один из наиболее значимых моментов в жизни человека. Сегодня многие педагоги и родители недооценивают качественные изменения, происходящие в ребенке в период обучения в начальной школе. Гораздо больше внимания уделяют количественному накоплению знаний и умений детей. Однако, именно качественные изменения очень важны для ребенка, они могут сыграть как позитивную, так и негативную роль, могут укрепить психологическое здоровье или же нарушить его. И, если проблемы в знаниях можно впоследствии легко восполнить, то возникшие психологические нарушения могут иметь стойкий характер и с трудом поддаваться коррекции.

ОЗНАКОМИТЬСЯ С ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММОЙ «УСПЕХ»

ОБЩЕЕ ПОСОБИЕ

Учебно-методическое пособие (Математика. 10–11 класс)

"СИСТЕМА ЗАДАЧ, НАПРАВЛЕННАЯ НА РАЗВИТИЕ КОМБИНАТОРНО-ЛОГИЧЕСКОГО МЫШЛЕНИЯ СТАРШЕКЛАССНИКОВ". Автор Попова Татьяна Григорьевна ГБОУ «Средняя общеобазовательная школа №644» Приморский район г. Санкт-Петербург.

Система задач используется в процессе работы с учащимися общеобразовательных школ в качестве профильной подготовки по математике, направлена на развитие комбинаторно-логического мышления старшеклассников. Хотя вопросам формирования мыслительной деятельности ученика уделяется достаточно большое внимание, тем не менее, необходимо отметить крайне низкое усвоение способов комбинаторно-логических рассуждений, как в рамках школьной, так и социальной среды.
Ознакомиться полностью

СЕТЕВОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ

В рамках сетевого взаимодействия с ГБОУ «Президентский физико-математический лицей №239» и ГБОУ ДО «Молодёжный творческий форум Китеж плюс» по развитию научно-технического творчества ГБОУ школа №644 реализует проекты по направлениям:

1. Основы робототехники (EV3, TRIK Studio);

2. Радиоэлектронные системы управления (Электротехника, Программирование микроконтроллеров (Arduino))

3. Аэрокосмическая школа «СПУТНИК» (знакомство, строительство и пилотирование летательных аппаратов);
4. Инженерная лаборатория «ПОЛИТЕХ» (создание автоматизированных систем управления);