Мероприятия на ноябрь 2021 года

Ознакомиться с планом мероприятий

Профориентационная экскурсия в Санкт-Петербургский Политехнический Университет Петра Великого (18 ноября 2021 г.)

Для обучающихся 9-10 классов была проведена экскурсия в Научно-образовательный центр «Газпромнефть-Политех». Ребятам была проведена экскурсия по территории университета, они побывали в студенческой лаборатории, посмотрели экспонаты нефти, а также узнали про современные способы добычи нефти. Кураторами и учениками университета были продемонстрированы интерактивные проекты, над которыми они трудятся и которые реализуются на базе университета. Узнали много нового про современную механику, а также про новые открытия и достижения. Ученикам выдали брошюры университета, а также продемонстрировали направления, реализуемые в университете.

Фото

Фестиваль профессий «Билет в будущее» (19 ноября 2021 г.)

Проект реализуется Государственным бюджетным нетиповым образовательным учреждением «Центром профессионального развития Санкт-Петербурга «Лига Мастеров», является региональным оператором, ответственным за организацию работы по реализации Федерального проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11 классов общеобразовательных учреждений «Билет в будущее».
Мероприятие проходило на базе Исторического парка «Россия - моя история». Участниками мероприятия стали обучающиеся 6-7 классов, в нём приняло участие 66 человек из нашей школы. Кураторами выставки и фестиваля был реализован цикл профессиональных проб по актуальным и востребованным профессиям, а также интерактивная выставка по карьерному проектированию. Профессиональные пробы организовывались при поддержке партнеров - представителей индустрии, бизнес-партнеров, некоммерческих организаций, ВУЗов и ПОУ Санкт-Петербурга.
Фото

Фестиваль «Культура народов России: от истоков до современности»(23.11.-25.11.2021)

В школе прошёл Фестиваль «Культура народов России: от истоков до современности» среди обучающихся 5-6 классов. Мероприятие было направлено на повышение культуры межнациональных и межэтнических отношений у подрастающего поколения, приобщение обучающихся к традициям национальных культур через творчество разных стран мира. Каждый класс оформил газету о «своём» народе. Обучающиеся демонстрировали обряды, традиции, игры, национальные костюмы, стихотворения, прозы, песни, представления театрализованного фрагмента художественного произведения выбранной народности, национальные костюмы.

Итоги Фестиваля «Культура народов России: от истоков до современности» 5 классы:

I место – 5 «Б» класс
II место – 5 «Л»/5 «М» классы
III место – 5 «А»/5 «В» классы

Итоги Фестиваля «Культура народов России: от истоков до современности» 6 классы:

I место – 6 «Л» класс
II место – 6 «М» класс