Мероприятия на ноябрь 2017 года

МероприятияОбъект деятельностиСроки
Городской фестиваль «Ветер перемен»»9-11 классы7-1 декабря
Поездка в Сербию8-11 классы11-20 ноября
Конкурс плакатов ко Дню толерантности «Мы разные, но мы вместе»1-11 классы13-17 ноября
Неделя добрых дел «Твори добро»1-4 классы13-17 ноября
Уроки профилактики ПАВ в музее Гигиены8А, 8В классы13 ноября
Единый информационный день1-11 классы18 ноября
Музей истории религии9Л+10М классы20 ноября
Фестиваль «Дружба народов» 5-6 классы24 ноября
Уроки нравственности «Порядочность это – ..»1-11 классыВ теч.месяца
Выставка – конкурс рисунков « Моя мама лучшая на свете». 1-4 классы20-25 ноября
Праздничный концерт ко Дню матери 1-11классы28 ноября
Спектакль «Мальчик -звезда»1-4 классы29 ноября
Тематические классные часы1-11 классыв теч.мес
Подведение промежуточных итогов школьных конкурсов.5-11 классыноябрь
Совет старшеклассников.5-11 классыпо плану
Подготовка к районной игре по ПДД «Безопасное колесо».3-4 классыПо плану
Организация и проверка дежурства по школе7-11 классыноябрь
Встречи и беседы с мед.работниками7-8 классыноябрь
Совместная работа с сотрудниками ГИБДД1-11 классыноябрь
Работа Совета по профилактике /Службы Сопровождения/Службы Медиации1-11 классыноябрь

27 октября 2017 года в спортивном зале школы прошла линейка для обучающихся 1-2, 3-4 классов, на которой были подведены итоги работы за I четверть.

Ребята, которые принимали участие в различных выставках, творческих конкурсах, были награждены грамотами и памятными сувенирами. Хочется отметить большую активность обучающихся 1-4 классов! Спасибо всем классным коллективам за участие в школьных мероприятиях!
Фото

В рамках танцевального конкурса «Флешмоб -2017» в школе прошел конкурс плакатов «Мы за здоровый образ жизни».

27 октября были подведены итоги конкурса.

Среди 5-6 классов
21 место -5Л, 6а классы
22 место – 6Б, 5Б классы
23 место -5А, 5В, 6Л классы

Среди 7-8 классов
21 место -8Б, 8В классы
22 место – 7Л, 7А, 8А классы
23 место -8Л класс

Среди 9-11 классов
21 место -9А класс
22 место – 10М класс
Фото

13 ноября согласно плану ВР школы и МО Озеро Долгое учащиеся 8А и 8В классов посетили Музей гигиены центра медицинской профилактике по программам : «Употребление табака и его влияние на организм человека» и «Наркомания и Токсикомания. Физиологические последствия употребления наркотиков».

Неделя Английского языка

17 ноября –Всемирный день памяти жертв ДТП. В этот день в школе прошла акция, посвященная этому дню.

Школьный отряд юных инспекторов движения «Зеленый огонек» принял участие в акции в форме шествия по Комендантскому проспекту. На месте общего сбора всех отрядов ЮИД прошла минута молчания, и были выпущены в небо белые шары в память о погибших в дорожно-транспортных происшествиях и как символ надежды на безопасное будущее.

Безопасность на дорогах
И от нас зависит, друг,
Избежать аварий многих
Можно, помня правил круг.
Мы сегодня вспоминаем
Всех, погибших в ДТП,
Свечи в память зажигаем
И скорбим об их судьбе.
Чтоб дорога не кончалась
В темноте в печальный миг,
Чтоб беда не повторялась,
Нужно помнить о других

Фото
В период с 11 по 20 ноября состоялся ответный визит делегации нашей школы в Сербию г.Пирот.
Ребят и педагогов ждет интересная насыщенная культурная программа. Надеемся, что всем все понравится и теплая погода порадует!!!

Фото

14 ноября обучающиеся 7 «Б» и 8 «Б» классов посетили масштабную научно-просветительскую выставку PROКОСМОС, миссия которой:научить людей мечтать!

Выставка проходит при поддержке Комитета Культуры и Комитета по Образованию Санкт-Петербурга. В ходе экскурсии ребята узнали об ученых и покорителях космоса, о новых технических и научных достижениях, о Вселенной. Экспонаты (более 200) были представлены Мемориальным музеем космонавтики, музеями и Планетарием Санкт-Петербурга, ведущими космическими предприятиями страны, при поддержке госкорпорации РОСКОСМОС. Цель экскурсии- рассказать школьникам, что изучение Космоса объединяет огромное количество наук, и показать, как применяются на практике знания, которые они получают в школе. Современное выставочное пространство, потрясающие и уникальные экспонаты, побывавшие в космосе, несомненно, произвели впечатление на ребят, а также показали возможности практического применения формул и теорем, изучаемых в школьной программе!

20 ноября.

Ученический коллектив 9Л класса посетил музей истории религии по теме «Санкт-Петербург – город всех вер» в рамках Ведомственной целевой программы по участию в создании условий для реализации мер, направленных на укрепление межнационального и межконфессионального согласия, сохранение и развитие языков и культуры народов Российской Федерации и профилактику межнациональных (межэтнических) конфликтов на территории РФ.

23-24 ноября.

В актовом зале для учащихся 9-11 классов пройдут встречи с сотрудниками правоохранительных органов и с начальником налоговой инспекции по проблемам воспитания и обучения детей, по профилактике насилия в семье и агрессивного поведения в подростковой среде; разъяснений условий наступления административной и уголовной ответственности.