Профилактика негативных явлений среди несовершеннолетних

Памятка по профилактике терроризма

РЕКОМЕНДАЦИИ ГРАЖДАНАМ ПО ДЕЙСТВИЯМ ПРИ УГРОЗЕ СОВЕРШЕНИЯ ТЕРРОРИСТИЧЕСКОГО АКТА

Приказ Об организации работы по обеспечению антетеррористичесой безопасности обучающихся на 2016/2017

Приказ О пропускном режиме на 2016/2017 учебный год

Памятки по антитеррору БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИ ТЕРРОРИСТИЧЕСКИХ АКТАХ

Положение о пропускном режиме в ГБОУ школа 644 Приморского района Санкт-Петербурга

ПАМЯТКА гражданам по правилам поведения в условиях возникновения террористической опасности (Возможные признаки подготовки к совершению террористических актов)

Памятка "Как не стать жертвой преступления, если ты находишься дома один"

ПАСПОРТ безопасности школьника САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПАСПОРТ дорожной безопасности образовательной организации (школы №644)

Плакат ПДД №1
Плакат по ПДД №2
Плакат по ПДД №3
Плакат по ПДД №4
Плакат по ПДД №5
Плакат по ПДД №6
Плакат по ПДД №7
Плакат по ПДД №8
Плакат по ПДД №9
Плакат по ПДД №10
Плакат по ПДД №11
Плакат по ПДД №12
Плакат по ПДД №13
Плакат по ПДД №14
Плакат по ПДД №15

Наступил весенне-летний пожароопасный период (памятка)

Правила пожарной безопасности в зимний период.

Памятка родителям в Новогодние праздники

Памятка о мерах пожарной безопасности при эксплуатации пиротехнических средств, установке елок и подключения электрических гирлянд.

Правила пожарной безопасности при использовании газа

ПАМЯТКА НАСЕЛЕНИЮ ПО ПРАВИЛАМ ПОВЕДЕНИЯ НА ЛЬДУ

Пожарная безопасность образовательных учреждений

Советы от МЧС

План основных мероприятий школы 644 в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2017 год

Безопасность ребенка в Интернете

Памятка для родителей "Безопасность ребенка в Интернете"

Дети до 7 лет. Во время первого знакомства с Интернетом закладывается фундамент для его последующего использования и формирования хороших манер у детей. Детям дошкольного возраста нравится установленный порядок, и это является идеальным способом развития у детей навыков безопасного использования Интернета. Дети до 7 лет могут не полностью понимать информацию, доступную в Интернете, и, например, не отличать рекламу от действительного содержимого. В этом возрасте родителям необходимо помогать детям в поиске подходящего материала. Дети часто не видят разницы между использованием Интернета и играми или рисованием на компьютере.

Основные правила

Правило 1.
Внимательно относитесь к действиям ваших детей в «мировой паутине»: Не отправляйте детей в «свободное плавание» по Интернету. Старайтесь активно участвовать в общении ребенка с Интернет, особенно на этапе освоения. Беседуйте с ребенком о том, что нового для себя он узнает с помощью Интернет, чтобы вовремя предупредить угрозу.

Правило 2. Информируйте ребенка о возможностях и опасностях, которые несет в себе сеть: Объясните ребенку, что в Интернете как в жизни встречаются и «хорошие», и «плохие» люди. Объясните, что если ребенок столкнулся с негативом или насилием от другого пользователя Интернет, ему нужно сообщить об этом близким людям. Научите ребенка искать нужную ему информацию и проверять ее, в том числе с вашей помощью. Научите ребенка внимательно относиться к скачиванию платной информации и получению платных услуг из Интернет, особенно путем отправки sms, – во избежание потери денег. Сформируйте список полезных, интересных, безопасных ресурсов, которыми может пользоваться ваш ребенок, и посоветуйте их использовать.

Правило 3. Выберите удобную форму контроля пребывания вашего ребенка в Сети: Установите на ваш компьютер необходимое программное обеспечение – решение родительского контроля и антивирус. Если ваш ребенок остается часто дома один, ограничьте время пребывания вашего ребенка в Интернете. Если компьютер используется всеми членами семьи, установите его в месте, доступном для всех членов семьи, а не в комнате ребенка. Создавайте разные учетные записи на вашем компьютере для взрослых и детей. Это поможет не только обезопасить ребенка, но и сохранить ваши личные данные. Регулярно отслеживайте ресурсы, которые посещает ваш ребенок. Простые настройки компьютера позволят вам быть в курсе того, какую информацию просматривал Ваш ребенок.

Правило 4. Регулярно повышайте уровень компьютерной грамотности, чтобы знать, как обеспечить безопасность детей: Используйте удобные возможности повышения уровня компьютерной и Интернет грамотности, например, посещение курсов, чтение специальной литературы, консультации с экспертами.