Мероприятия на апрель 2018 года

МероприятияОбъект деятельностиСроки
Классные часы по темам: «День Космонавтики», «Всемирный день здоровья», «Международный день памятников и исторических мест» 1-11 классыв теч.мес.
Конкурс плакатов по ЗОЖ «Я голосую за здоровый образ жизни»1-11 классы2-7апреля
Всемирный день здоровья (по отдельному плану) 1-11 классы6 апреля
Тематическая экскурсия в особняк Румянцева7 классы10 апреля
Сбор макулатуры 1-11 классы17-19 апреля (8.30-9.00)
Участие в районной игре «Безопасное колесо»1-4 классы11 апреля
Выставка творческих работ «Место старта -Космодром»1-4 классы12 апреля
Музей истории религиипо плану МО Озеро Долгое17 апреля Начало в 15.00
Спортивные состязания начальные классы20 апреля
Районный молодежный форум «Будь первым»9 классы20-22 апреля
Общегородской субботник5-11 классы 21 апреля
Глобальная неделя безопасности дорожного движения1-11 классы 23-29 апреля
Тематические уроки по профилактике табакокурения и наркоманиипо плану МО Озеро Долгое24 апреля
Встречи и беседы с мед.работниками (фонд доноров)9-11 классыв теч.мес.
Участие в муниципальной спартакиаде8-11 классыв теч.мес.
Профилактические беседы с учащимися/ Совет по профилактике1-11 классыв теч.мес.
Работа ученического самоуправления 5-11 классыв теч.мес.
Подведение промежуточных итогов «Самый классный класс» 1-11 классыапрель
Подготовка к последним звонкам9, 11 классыапрель
Совместная работа с сотрудниками ГИБДД 1-11 классыв теч.мес.

7 апреля –Всемирный день здоровья. Этот день здоровья, как всегда, прошел весело и интересно. Организатором этого мероприятия стал 7М класс вместе со свои классным руководителем.
С самого утра в школе играла музыка. Ребята, переодетые в докторов, встречали учащихся в фойе и задавали вопросы о здоровье, здоровом образе жизни, также предлагали высказать и зафиксировать своё мнение о пользе и вреде здоровью на большом ватмане . Самые активные участники получили фрукты.
Фотографии
11 апреля 2018 года на базе Китеж Плюс прошел районный этап Всероссийского конкурса «Безопасное колесо».

Нашу школу представляла команда «МИГ», которая успешно прошла все станции: «Творческое выступление», «Знатоки ПДД», «Доврачебная помощь» (теория и практика), «Юный регулировщик», «Фигурное вождение велосипеда». Ребята долго готовились и достойно защитили честь нашей школы. Будем надеяться на успешный результат.

Фотографии

12 апреля -день, когда наша страна отправила в космос первого человека. Ю.А. Гагарин открыл дорогу в космос для всех жителей планеты Земля.

С 12 по 16 апреля в нашей школе была организована выставка «Место старта-Космодром». Творческие работы были подготовлены обучающимся 1-4 классов. Было интересно посмотреть, как дети представляют космос, как видят космическое будущее, чего ждут от него и мечтают ли стать космонавтами. Выставка-это результат творческой деятельности детей, совместное сотрудничество с их родителями и педагогами.
Фотографии

17 апреля учащиеся 7-8 классов посетили музей истории религии по теме: «Золотое правило нравственности в Священных писаниях» в рамках Ведомственной целевой программы по участию в профилактике терроризма и экстремизма.

Администрация школы выражает благодарность МО Озеро Долгое за организацию экскурсии. Фотографии

20 апреля 2018 года в школе прошел спортивный праздник «Веселые старты». Участниками стали команды 1-3 классов.
Были подведены итоги работы за каждый день недели. Наградили самых активных участников по русскому языку и математике, творческие коллективы учебных коллективов, которые выступали со своими театрализованными представлениями. По итогам работы над проектом «Красная Книга», посвященной Году экологии в России награды распределились следующим образом:

В спортивном зале школы было жарко от эмоций болельщиков и команд! Все старались и переживали! Места распределились следующим образом.

Среди 1-х классов:
1 место – команда 1 «А» класса
2 место – команда 1 «В» класса
3 место - команды 1 «Б» и 1 «Г» классов

Среди 2-х классов:
1 место – команда 2 «А» класса
2 место – команда 2 «В» класса
3 место - команды 2 «Б» и 2 «Г» классов

Среди 3-х классов:
1 место – команда 3 «Г» класса
2 место – команда 3 «В» класса
3 место - команды 3«Б» и 3 «А» классов Молодцы команды участницы! Спасибо всем организаторам праздника! Новых побед вам, успехов и достижений!

Фотографии

В соответствии с планом мероприятий администрации Приморского района Санкт –Петербурга по вопросу молодежного движения в Приморском районе в период с 20 по 22 апреля на базе ДОЛ «Буревестник» прошел II Молодежный форум «Будь, первым!»
Участниками форума стали члены Молодежного совета при главе администрации, а также молодежные команды образовательных учреждений Приморского района.

Фотографии

21 апреля состоялся общегородской субботник , в котором приняли участие обучающиеся, педагоги и работники школы.
Вооружившись необходимым инвентарем, все с удовольствие приводили в порядок пришкольную территорию.