Мероприятия на апрель 2019 года

Ознакомиться с планом мероприятий

Музейные уроки
Ребята нашей школы, вместе со своими классными руководителями участвуют в реализации государственной программы «Санкт-Петербурга «Создание условий для обеспечения общественного согласия в Санкт-Петербурге», в рамках которой посещают музейные уроки в таких музеях, как ФГБУ «Российский государственный музей Арктики и Антарктики» и ФГБУК «Российский этнографический музей». Для ребят это уникальный опыт погружения в определенную тему и возможность бесплатно принять участие в программе состоящей из 5 занятий, которая разработана с учетом возрастных особенностей.
Жизнь без зависимости

25 апреля двери школы распахнулись для руководителя Санкт-Петербургского отделения Общероссийской общественной организации поддержки президентских инициатив в области здоровьясбережения нации «ОБЩЕЕ ДЕЛО» и МО муниципального образования «Озеро Долгое» для проведения лекций по профилактике табакокурения и употребления ПАВ. Маслаков Илья провел интерактивную беседу с ребятами нашей школы, в ходе которой ведущий акцентировал внимание на важности вести здоровый образ жизни.

Театральный урок в Мариинском

27 апреля, в рамках городской программы, "Театральный урок" в Мариинском проводилось мероприятие, в котором участвовали ученики 10-х классов. Учащиеся побывали в гримёрке, репетиционных классах, складах, за кулисами. Делали макет к выбранной ими сцене к опере "Аттила" и представляли свой макет. Закончилось мероприятие просмотром оперы "Аттила" и яркими впечатлениями от душевного вечера.

Здоровое питание – активное долголетие

9 «Б» класс включился в организацию и проведение Всероссийской Акции «Здоровое питание – активное долголетие». И провел две встречи с ребятами 4 и 6 классов, где говорили о правильном питании, о важности ведения здорового образа жизни. Фотографии

Чистый город начинается с тебя

С приходом апреля стартовал месяц по благоустройству города. В нашей школе он проходит под девизом «Чистый город начинается с тебя».
В течение всего месяца ребята активно убирали пришкольную территорию, а 20 апреля весь коллектив школы вышел на общегородской субботник, а 8 «Б» класс вместе со своим классным руководителем Смирновой М.С. приняли участие в благоустройстве «Парка 300-летия Санкт-Петербурга», участие в котором для нашей школы стало уже традиционным.