ОРГАНИЗАЦИЯ ОТДЫХА И ОЗДОРОВЛЕНИЯ ДЕТЕЙ

Уважаемые родители!

Информация об организации отдыха детей и молодежи Приморского района Санкт-Петербурга в III и IV кварталах 2020 года
Охрана жизни и здоровье обучающихся

В ГБОУ школе № 644 Приморского района Санкт-Петербурга на протяжении ряда лет функционирует Совет по охране жизни и здоровья обучающихся, основная функция которого координация деятельности и комплексное решение вопросов по охране жизни и здоровья обучающихся.

Источник памяток и плакатов:
1. Официальный сайт Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга - [Электронный ресурс].
2. Официальный сайт Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия населения человека по городу Санкт-Петербургу - [Электронный ресурс].

Постановление №1 от 17.02.2020 "Об усилении мероприятий по профилактике гриппа и других ОРВИ в период эпидемического подъема"

Рекомендации по профилактике гриппа и ОРВИ в детских образовательных организациях"

Опасно! ГРИПП.

Важно! ПРИВИВКИ.

О профилактике энтеровирусной инфекции

Памятка для граждан о гарантиях бесплатного оказания медицинской помощи

Всемирный день сердца был учрежден в 1999 году по инициативе Всемирной федерации сердца, которую поддержали Всемирная организация здравоохранения, ЮНЕСКО и др. В первые годы он отмечался в последнее воскресенье сентября, а с 2011 года установлена его фиксированная дата – 29 сентября. В нашей стране Всемирный день сердца открывает Российскую национальную неделю здорового сердца. К мероприятиям приурочены конференции, семинары, круглые столы, в которых принимают участие медицинские работники. Полный текст письма

Профориентация

День открытых дверей Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения

Cправочники по Ссузам и Вузам

Информация об организации отдыха детей и молодежи Приморского района Санкт-Петербурга (08.10.2020 №18-14.735)

Всероссийский открытый урок «Сделай громче». Из каких тем рождаются песни? Какие специалисты нужны, чтобы сделать из набросков хит? В чем заключается задача продюсера? И как музыка помогает людям, особенно сейчас, в такие непростые времена? ВСЕРОССИЙСКИЕ ОТКРЫТЫЕ УРОКИ совместно с Министерством просвещения РФ Профориентационные онлайн-мероприятия. Приглашаем крутых спикеров, рассказываем о новых технологиях, знакомим с современными профессиями. Подключайся! https://proektoria.online/lessons

ГОРОДСКАЯ ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА «НАВИГАТОР ПРОФЕССИЙ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА». ПРОБУЙ СЕБЯ ВО ВСЕМ!

Одним из направлений работы с обучающимися школы является профориентационная работа, т.е. работа по подготовке школьников к профессиональному самоопределению и выбору профессии. Так, 16 февраля была представлена презентация Радиотехнического колледжа. Ее провели представитель колледжа и студент 2 курса. Интересная и познавательная информация о профессиях была представлена в 8-х и 9-х классах нашей школы.

Специализация

ВСТРЕЧА С ИНТЕРЕСНЫМИ ЛЮДЬМИ.

11 февраля состоялась открытая лекция для обучающихся 9-11 классов. Ермилов Артем Николаевич является экспертом в области международного образования и бизнеса, к.ф. – м.н., JFDP`00, Fulbright`04, дважды лауреат премии Президента РК «молодой талантливый учёный», Академик Международной Академии Информатизации. Тема лекции: «Университеты мирового уровня - кто станет элитой общества? Принципы входного фильтра». Лекция была посвящена таким вопросам как: Что должен понимать выпускник, планирующий получить элитное образование? Чем отличаются различные модели университетского образования друг от друга? (классическая, немецкая, американская, китайская); Что надо понимать при написании эссе и сопроводительного письма для поступления в ВУЗ? Как устроен карьерный успех во взрослой жизни?

18.02.2020 года в нашей школе сотрудником ГБУ «Высшая банковская школа» была проведена профориентационная работа с учениками 10 класса. Учреждение готовит специалистов в области банковского дела, страхового дела, логистики, организации и технологии защиты информации.

18.02.2020 для учащихся 8 класса в рамках профориентационных мероприятий прошла «Встреча с интересными людьми» приглашённым специалистом стала социальный предприниматель, руководитель проекта «Знаю как» Седункова Яна Николаевна. Обсуждались такие вопросы как: «Куда поступать?»; «Участие в олимпиадах, проектах». Руководитель проекта проинформировала обучающихся об онлайн-образовании и новых технологиях.

18.02.2020 года для учащихся 9 класса был приглашен представитель из Невского колледжа имени А.Г. Неболсина. Алексеева Нина Николаевна рассказала о среднем балле аттестата, специальностях по которым проводится обучение в колледже и ответила на вопросы обучающихся.
18.02.2020 состоялся мастер-класс для обучающихся 9 класса от Образовательного форума Навигатор поступления проекта «Maximum». Ученикам рассказали об ОГЭ - 2020. Рассматривались такие вопросы как: «Как обойти «ловушки» ОГЭ и сдать экзамен на свой максимум», «Как выбрать профессию на всю жизнь и где искать подсказки», «Как олимпиады помогут в поступлении».
Временное трудоустройство несовершеннолетних

Временное трудоустройство несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.

Для участия в программе временного трудоустройства (получения информации о наличии свободных мест) необходимо связываться со специалистами Агентства занятости населения Приморского района по телефонам: 345-60-97; 8-931326-09-17.

Также по вопросам трудоустройства можно обращаться непосредственно в Агентство занятости Приморского района по адресу: ул. Савушкина, д. 131, комната 12 (понедельник, среда, пятница: с 09.00 до 17.00, вторник: с 12.00 до 20.00, четверг: с 11.00 до 19.00)
Документы, необходимые для временного трудоустройства несовершеннолетних, в ПРИЛОЖЕНИИ.

Листовка "Работа во время учебы!"