История нашей школы пока очень короткая. Открылись мы в сентябре 1998 года, но по официальным документам школа наша "родилась" 30 марта 1999 года. Под руководством первого директора, Румянцевой Галины Алексеевны, мы, администрация школы, учителя и учащиеся, обживали новое здание и создавали дружный коллектив.

В 2009 году на смену первому директору пришла Петухова Тамара Веноровна. В школе стало еще уютнее и красивее. За три с половиной года возрос статус нашей школы. По итогам работы за 2009 год ГОУ СОШ № 644 включена в реестр "ЛУЧШИЕ ШКОЛЫ РОССИИ". 2012 году мы стали победителями первого Всероссийского конкурса авторских программ, учебно-методических материалов и электронных ресурсов по развитию творческой активности детей, подростков и молодежи. Наша инновационно-образовательная программа "Успех" - лучшая в России! Стала традиционной школьная исследовательская конференция "Познание и творчество". В этом году она будет проводиться 5-й раз! А также на базе школы открыта федеральная экспериментальная площадка по теме: "Разработка моделей организации внеурочной деятельности учащихся начальной школы в условиях внедрения новых образовательных стандартов".

За 14 лет, что совершенно естественно, изменился преподавательский состав школы, но самые преданные и стойкие учителя трудятся у нас до сих пор. Хочется назвать их имена: Веселова Марина Евгеньевна, Семенова Валентина Михайловна, Селегенина Татьяна Николаевна, Зотов Игорь Владимирович, Зотова Лилия Анатольевна и заведующая школьной библиотекой Богатырева Елена Викторовна.

Из школьных воспоминаний