Мероприятия на февраль 2019 года

Ознакомиться с планом мероприятий

Юный пешеход

5 февраля наша школа с радостью встретила творческий коллектив театра кукол «Облачко» со спектаклем «Юный пешеход». На протяжении всего спектакля ребята начальной школы затаив дыхание следили за действием, которое происходило на сцене. Красочные декорации, качественное музыкальное сопровождение сделало его интересным, а содержательная линия ещё и полезным. Надеемся, что наши ребята, выходя на дороги города, будут демонстрировать те знания, которые они закрепили благодаря спектаклю!

Урок мужества или встреча с ветераном-подводником

19 февраля в 5Б и 5В классах прошёл урок мужества, где ребята пятиклассники беседовали о героизме наших военнослужащих. Контр-адмирал Леонид Захарович Лупач, участник 11 боевых служб, ветеран-подводник беседуя с ребятами, обратил внимание на то, как важно много знать для молодого поколения, уметь преодолевать трудности, приводя примеры из собственной жизни. Леонид Захарович говорил о важности постоянных тренировок и совершенствования своих навыков. Все навыки должны быть доведены до автоматизма, потому что на принятие решений, в случае нештатных ситуаций, дается всего 3 секунды! «Так, что всю жизнь надо учиться, на минуту остановился – на всю жизнь отстал!», – подвел итоги ветеран-подводник.

Красив в строю, силён в бою!

В преддверии 23 февраля в нашей школе прошёл традиционный конкурс смотра строя и песни «Красив в строю, силён в бою!». Классные коллективы соревновались в построении, ходьбе строевым шагом, выполняли строевые задачи (повороты налево, направо и кругом), в завершении смотра ребята прошли со строевой песней. Конкурс строя и песни оценивало компетентное жюри в лице контр-адмирала, участника 11 боевых служб - Лупача Л.З, учителя ОБЖ – Теницкого В.П. и представителя Совета обучающихся – Блохина О. Члены жюри подчеркнули, что смотр строя и песни это не только соревнование, а еще и показатель сплоченности и слаженности коллектива.

По итогам конкурса места распределились следующим образом:

1 место – 5В класс;
2 место – 6Б класс;
3 место – 5Б и 5Л классы.