Мероприятия на февраль 2018 года

МероприятияОбъект деятельностиСроки
Классные часы по темам: «День российской науки», «День памяти Пушкина», «День защитника Отечества» «По законам справедливости» 1-11 классыв теч.мес.
Всемирный день безопасности в интернете 1-11 классы6 февраля
Общешкольное родительское собрание7-8 классы 8 февраля 18.00
Школьная конференция 1-11 классы12-16 февраля
Масленица. Блинный конкурс 1-11 классы12-18 февраля
Смотр строя и песни5-6 классы22 февраля
День рождения школы 1-11 классы27февраля
Подготовка к веселым стартам 1 классы в теч.месяца
Беседы по ЗОЖ для девочеек 6 классыв теч.месяца
Участие в фестивале Кубка главы администрации 6-9 классыв теч.месяца
Участие в муниципальной спартакиаде8-10 классыв теч.мес.
Подготовка к празднику «8 марта»1-11 классыв теч.мес.
Совет по профилактике1-11 классыфевраль
Работа ученического самоуправления 5-11 классыв теч.мес.
Подведение промежуточных итогов «Самый классный класс» 1-11 классыфевраль
Совместная работа с сотрудниками ГИБДД1-11 классыв теч.мес.
Подготовка к районной игре по ПДД «Безопасное колесо»1-4 классыв теч.мес.
Акция «Подари книге вторую жизнь» 5-11 классыв теч.мес.

31 января 2018 года в ГБОУ СОШ 644 Приморского района прошли Парламентские выборы. Учащиеся 9-10 классов подготовили и провели полноценные предвыборные кампании для 7 политических партий.
Отчет со школьного мероприятия.

Информация с сайта Территориальной избирательной комиссии № 9.

В рамках сотрудничества между нашей образовательной организацией и Центральной районной детской библиотекой Приморского района,7 февраля 2018года обучающиеся 7 «Б» класса посетили информационное занятие «Безопасность в глобальной сети Интернет».

Ребятам в очень доступной и наглядной форме был изложен материал, демонстрированы фильмы о безопасном поведении в глобальной сети, о полезных и нужных сайтах, которые помогают быстро найти информацию, и всех опасностях в интернете, которые ожидают всех пользователей социальных сетей. Хочется выразить благодарность руководителю и методисту ЦРДБ за интересное мероприятие и полезную информацию, столь полезную в нашем современном мире.

Ура! Закончилась зима!
Неделя блинная пришла.
Всех с Масленицей поздравляем,
Гулянья жаркого желаем!

Ешьте вкусные блины,
Встрепенитесь от зимы.
Пусть отныне в жизни будут
Только солнечные дни!

С 12-18 февраля в России будут праздновать Масленицу – праздник проводов зимы и встречи весны. Масленица считается одним из самых веселых праздников в году. Длится она семь дней, и на протяжении блинной недели люди веселятся, устраивают гуляния, ходят в гости по домам, и поедают блины. Так и в нашей школе. Каждое утро учащиеся 5-х классов и актив Совета старшеклассников создают праздничное настроение: традиционные русские костюмы, платки, самовары, угощения. Ребята поют песни и частушки, водят хороводы и играют на народных инструментах. В школе масленичная неделя закончится всеми любимым «Блинным конкурсом», который пройдет в пятницу. Желаем всем удачи!!!

Фотографии 1 день
Фотографии 2 день
Фотографии 3 день
Фотографии 4 день
Фотографии 5 день

В завершении масленичной недели в школе прошел традиционный конкурс блинов «Блинная фантазия»!

В конкурсе приняли участие ученические коллективы 5-11 классов вместе с родителями и классными руководителями. Как всегда, участники конкурса поразили членов жюри своей оригинальностью, фантазией и креативностью. Палитра вкусов была разнообразной: от экзотических блинчиков до традиционных русских блинов. Жюри было очень сложно распределить места, но конкурс есть конкурс.

Итоги конкурса:
Среди 5-6 классов

Гран ПРИ -5В и 6Л классы
1 место –5Б класс
2 место –6Б класс
3 место -5А, 5Л и 6А классы

Среди 7-8 классов
1 место – 7М и 7Л классы
2 место –7Б, 8В, 8Л классы
3 место -7А, 8А, 8Б классы

Среди 9-11 классов
1 место –9А, 9Б, 9Л классы
2 место –11М класс
3 место -10 М класс

Поздравляем и благодарим всех участников за активное участие. Вы большие молодцы!!!

Фотографии

В целях воспитания у обучающихся чувства патриотизма в нашей школе прошел традиционный конкурс смотра строя и песни, приуроченный к празднованию Дня защитника Отечества.

Команды соревновались в построении, ходьбе строевым шагом, выполняли строевые задачи (повороты налево, направо и кругом), в завершении смотра ребята прошли со строевой песней.

Лучшие команды определяло компетентное жюри:
1 место-6А класс
2 место – 6Л класс
3 место – 6Б и 5Б классы
Номинация «Лучший дебют» -5А и 5В классы
Номинация «Лучший внешний вид» - 5Л класс

Члены жюри также подчеркнули, сто смотр строя и песни это не только соревнование, а еще и показатель сплоченности и слаженности коллектива.

Фотографии

28 февраля в актовом зале нашей школы прошел праздник для первоклассников «Прощай, моя первая книга!».

Сказочные персонажи, волшебное путешествие, игры, конкурсы, песни и танцевальные ритмы ожидали первоклассников на мероприятии. Ребята с удовольствием выполняли все задания и смогли дружно попрощаться с Буквариком. Не остались в стороне и родители первоклассников, которые поздравили малышей с окончанием первой книги. Все первые классы показали домашние задания и получили в награду поздравления от руководителя школы Т. В. Петуховой. Праздник был подготовлен обучающимися 7 «Б» класса.