Мероприятия на февраль 2017 года

МероприятияОбъект деятельностиСроки
Классные часы по темам: Классные часы по темам: «День российской науки», «День памяти Пушкина», «День защитника Отечества» «По законам справедливости» 1-11 классыв теч.мес.
Профилактические беседы с учащимися 1-11 классыв теч.мес
Кукольный спектакль "Червячок"1 классы 1 февраля 10.00, 11.00
Веселые старты 1 классы1 февраля 13.00
Беседы по ЗОЖ для девочеек 6 классы8 февраля 14.00
Спектакль «Легенды Петербурга» 2-41 классы8 февраля, 11.00, 12.00
Спортивный урок для юношей8 классы8 февраля
Школьная конференция1-11 классы27-28 февраля
Смотр строя и песни5-6 классы4-я неделя февраля
Масленица. Блинный конкурс 1-11 классы20-22 февраля
День рождения школы 1-11 классы27февраля
Участие в муниципальной спартакиаде8-10 классыв теч.мес.
Подготовка к празднику «8 марта»1-11 классыв теч.мес.
Совет по профилактике1-11 классыфевраль
Работа ученического самоуправления 5-11 классыв теч.мес.
Подведение промежуточных итогов «Самый классный класс» 1-11 классыфевраль
Совместная работа с сотрудниками ГИБДД1-11 классыв теч.мес.
Подготовка к районной игре по ПДД «Безопасное колесо»1-4 классыв теч.мес.

1 февраля, в преддверии каникул для первоклассников, благотворительный кукольный театр «Чердак» под руководством программного лагеря «Оранжевая Планета» показал ребятам сказочный спектакль «Червячок».

Администрация ГБОУ школы №644 благодарит театр за содействие в организации детей, интересную постановку и отличную игру актеров.

Фотографии

1 февраля в спортивном зале школы прошли самые веселые из всех спортивных и самые спортивные из всех веселых игра – «Весёлые старты» для первоклассников. Наш спортивный зал превратился в веселый стадион. Участники соревнований состязались в силе, ловкости, смекалке, быстроте.

Награды распределились следующим образом:
1 место-1 «Б» класс,
2 место -1 «В» класс ,
3 место -1 «Г» класс.

Поздравляем!!!
Спорт, ребята, очень нужен,
Мы со спортом очень дружим.
Спорт – помощник!
Спорт – здоровье!
Спорт – игра!
Физкульт-ура!

Фотографии

1 февраля школьный отряд ЮИД посетил Музей Петербургского метрополитена.

В экспозиции Музея метрополитена можно увидеть эскалатор изнутри, часть вагона, инструменты рабочих метрополитена, элементы оформления станций. На стендах размещены проездные документы разных годов, схемы строительства подземки, фотографии людей, принимавших участие в строительстве метро.

Фотографии

08.02.2017. Поздравляем сборную команду футболистов за победу в районных соревнованиях по мини футболу среди учащихся 4-х классов Приморского района.
Фотографии

8 февраля учащиеся 2-4 классов просмотрели спектакль «Легенды Петербурга», посвященный Блокаде Ленинграда.

Ребята еще раз вспомнили трагическую и героическую страницу русской истории.
В спектакле зрители увидели редкие исторические кадры жизни в осажденном Ленинграде, услышали знакомые песни тех лет, а также песни, написанные нашими современниками в честь подвига города-героя.
Фотографии

Накануне Дня Защитника Отечества, в школе прошел конкурс - смотр строя и песни. Ученики 5-6-ых классов с трепетом готовились к этому мероприятию. Чеканя шаг, ребята самозабвенно пели строевые песни. Волнение не помешало справиться с трудной задачей: все участники четко и правильно выполнили все упражнения.

Строгое жюри оценивали внешний вид, дисциплину строя, исполнение строевой песни, умение командиров отрядов отдавать рапорт, правильность выполнения команд, строевой шаг и синхронность. Для учащихся 5-ых классов это было серьезным испытанием, потому что в таком соревновании они принимали участие впервые. Но ребята очень старались. Огромное спасибо хочется сказать всем классным руководителям и родителям, которые не жалели времени и сил, и подготовили ребят к смотру.
Но все волнения позади. Многочасовые тренировки не прошли даром. Все отряды выглядели достойно, дружно пели отрядные песни и маршировали. И вот уж кому было сложно, так это жюри. Стояла задача выбрать лучшего.
Результаты конкурса следующие:

1 место –5А класс
2 место – 5Л класс
3 место – 6Б и 5Б классы
Номинация « Лучшая строевая подготовка» -6А класс
Номинация « Лучшая экипировка» - 6Л класс
Номинация « Лучшее исполнение строевой песни» -6М класс

Члены жюри также подчеркнули, что смотр строя и песни - это не только соревнование, а еще и показатель сплоченности и слаженности коллектива.
Смотр строя и песни – одна из добрых традиций школы. И в этот год наше мероприятие стало самым настоящим праздником.
В завершении мероприятия все команды были награждены почетными грамотами.

ЗДРАВСТВУЙ, МАСЛЕНИЦА!

С 20 по 22 февраля 2017 года в нашей школе прошла необычная неделя. Ее с нетерпением ждали все наши ребята. А как же иначе! Эта же Масленица! Значит, будут ароматные русские блины, народные песни, потешные игры и веселые хороводы. Этот Праздник сохранился на Руси еще с языческих времен, и был связан с проводами зимы и встречей весны. Каждое утро учителей, учащихся и гостей школы встречали скоморохи 5-х классов со сладостями и баранками, шутками и прибаутками. Все пели песни и водили хороводы.

Фотографии

Кульминацией «народных» гуляний стал традиционный конкурс блинов «Ах, блины –предвестники Весны!».

Всеобщий восторг жюри вызвали блинные шедевры: оригинальные композиции, новизна и степень сложности в оформлении, вкусовые качества. После прошедшей дегустации было очень трудно выбрать лучшего, но конкурс есть конкурс и результаты следующие:

Среди 5-6 классов

«Секретное оружие» -9Б класс
«Секреты красоты» -9А класс
«Богатое внутреннее содержание» -10М класс

Администрация школы выражает огромную благодарность всем ученическим коллективам, учителям и родителям за участие и проявленную творческую активность.