ДЕКАДА ПЕДАГОГИЧЕСКОГО МАСТЕРСТВА

С целью представления передового опыта учителей с 14 по 21 октября в нашей школе прошла ДЕКАДА ПЕДАГОГИЧЕСКОГО МАСТЕРСТВА

Тема: ОБРАЗОВАНИЕ: ИННОВАЦИИ И ТРАДИЦИИ
"Организация урока в рамках требований ФГОС"

В этом году впервые была проведена тематическая декада. По результатам было видно, что все учителя старались показать открытые уроки с применением требований нормативов ФГОС.
Хочется отметить разнообразие форм проведенных мероприятий: урок открытия новых знаний, ролевая игра, театрализация, урок домашнего чтения, комбинированная, урок-игра, урок-викторина, обобщение, интегрированный (частично-поисковый), объяснительно-иллюстративная поисковая, частично-поисковая с элементами ФГОС нового поколения.
А также разнообразие технологий:
целевая ориентация, коммуникативное обучение, моделирование высказываний, педагогика сотрудничества, целевая ориентация, коммуникативная, работа в группах, различные виды групповой работы, личностно-ориентированное развивающее обучение, культурно-воспитательная, технология дифференцированного обучения, педагогика сотрудничества и др.
В декаде приняли участие 21 учитель средней школы и 3 учителя начальной школы. Особую активность проявили вновь прибывшие учителя.
Зонова В.А., Поцелуйко С.В. "ОСЕНИНЫ" (6 А класс)
Фото урока

Бондарева О.В. "ГЛАВНОЕ МЕНЮ. ЗАПУСК ПРОГРАММ"
(5 А класс)