Образовательный центр "Интеллект-Полигон"

Модель формирования ключевых компетенций школьников на основе деятельности «Интеллект-полигона»

Информация:

Разработка и внедрение оптимальной модели для формирования образовательных и коммуникативных компетенций в области инженерно-технологического направления («Летающая робототехника» НТО, «Интеллектуальные энергетические системы» НТО), а также финансово-технологического направления («Программная инженерия финансовых технологий» НТО) для успешной социализации выпускников школы, для формирования востребованности в непрерывности образования, самообразования, качественной подготовки к профессиональному самоопределению в представленных направлениях.

Новости

• 30 сентября по площадке АО «ОДК-Климов» состоялась торжественная церемония открытия Инженерных классов.
    Проект объединил АО «ОДК-Климов», БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова, Техникум «Приморский», ГБОУ СОШ 165, ГБОУ СОШ 575, ГБОУ СОШ 653 и ГБОУ СОШ 644.Подробнее.

• «Кубок Губернатора Санкт-Петербурга по робототехнике» на базе СПб ГБ ПОУ "Малоохтинский колледж" 14-16 апреля 2022 года Призеры: Понамарев Владимир, Ковалев Николай (ГБОУ школа №644)
    ПРОМЫШЛЕННАЯ РОБОТОТЕХНИКА 2022 (итоговая ведомость)

• "Кубок Губернатора Санкт-Петербурга по робототехнике" 2021 г. Промышленная робототехника (возрастная группа 14-17 лет). Победители: Елизавета Третьяк, Виктор Шабанов (ГБОУ школа №644)

ИТОГИ
Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности и предпринимательству.

В декабре 2021 года стартовал третий сезон Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности.
Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности и предпринимательству проходит при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и Ассоциации развития финансовой грамотности Центрального Банка России. 1098 команд из 72 регионов России подали заявки для участия в Федеральном кубке по коммуникативным боям. 36 команд в каждой лиге разыграли звания победителей и призеров Федерального кубка по коммуникативным боям III сезона Чемпионата.

Победителем Юниор-лиги U-15 (возраст до 15 лет) стала команда ГБОУ Средней общеобразовательной школы №644 Приморского района Санкт-Петербурга под руководством учителя математики Амонжаловой Ларисы Геннадьевны. Ребята 7-8 классов: Новиков Аркадий (7 класс, капитан команды), Яковлева Мария, Губарев Никита, Шегай Максим, Карчевский Макар, Демидов Михаил, продемонстрировали высокий уровень финансовой грамотности и предпринимательских компетенций, предпринимательской культуры, социально ответственного отношения к управлению личными (семейными финансами).

ИТОГИ
конкурса педагогического мастерства

II Городского конкурса педагогического мастерства «Методические разработки, направленные на повышение финансовой грамотности учащихся образовательных организаций» В феврале 2022 года Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования провела II городской конкурс методических разработок, направленных на повышение финансовой грамотности учащихся общеобразовательных организаций.

Конкурс проводился по номинациям:
  • «Лучшая рабочая программа учебного курса/модуля “Основы финансовой грамотности” начального общего, основного общего, среднего общего образования»;
  • «Лучший цифровой продукт по теме курса/модуля “Основы финансовой грамотности”»;
  • «Лучшая методическая разработка урока по финансовой грамотности для учащихся начальной/основной/старшей школы»;
  • «Лучшая методическая разработка дистанционного урока по финансовой грамотности для учащихся начальной/основной/старшей школы».
В номинации «Лучшая рабочая программа учебного курса/модуля “Основы финансовой грамотности” начального общего, основного общего, среднего общего образования» победителем стала команда ГБОУ Средней общеобразовательной школы №644 Приморского района Санкт-Петербурга Учителя математики, информатики: Попова Татьяна Григорьевна (руководитель проекта), Амонжалова Лариса Геннадьевна, Бастракова Мария Михайловна, Медведева Ольга Николаевна, Черных Мария Александровна, представляли проект общеобразовательной обучающей онлайн-программы «Бюджет семьи или финансово-экономическая грамотность от А до Я». Отлично данный проект также был представлен командой ГБОУ школа №644 на Петербургском международном образовательном форуме- 2022: "Региональные педагогические практики по формированию финансовой грамотности школьников: пути использования в образовательном процессе" (организатор: АППО)