▼ Наличие условий для охраны и укрепления здоровья, организации питания обучающихся

I. Условия питания обучающихся

Школьная столовая (фотография)

Для организации питания обучающихся, в том числе для детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, в школе функционирует столовая, которая обслуживает обучающихся в режиме шестидневной рабочей недели (понедельник-пятница с 9.00 ч. до 15.00 ч., в субботу с 9.00 до 13.00).

Обеденный зал рассчитан на 200 посадочных мест. Входные двери столовой по ширине предусмотрены для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. В школе наряду с организованным горячим питанием работает буфет. В буфете в постоянной продаже кондитерские изделия, выпечка, салаты, фрукты, соки, горячий чай. Столовая сырьевая. Питание обеспечивает сторонняя организация (Акционерное общество «Столовая № 14») в соответствии с государственным контрактом на оказание услуг по организации питания. Разработано двухнедельное цикличное меню, согласованное с Роспотребнадзором.

Питьевой режим в образовательном учреждении организован в форме расфасованной в емкости (кулер). У обучающихся свободный доступ к питьевой воде в течение всего времени их пребывания в образовательном учреждении.

МЕНЮ ЕЖЕДНЕВНОГО ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ

Ежедневное меню

Цикличное двухнедельное меню рационов горячего питания (завтрак, обед) для предоставления питания учащимся в возрасте 7-11 лет общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга с компенсацией его стоимости (части стоимости) за счет средств бюджета Санкт-Петербурга.

Цикличное двухнедельное меню рационов горячего питания (обед) для предоставления питания учащимся в возрасте 12-18 лет общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга с компенсацией его стоимости (части стоимости) за счет средств бюджета Санкт-Петербурга.

График питания

Условия льготного питания

Горячие линии "Питание" (телефоны ответственных и графики работы)

Информация по диетическому меню в школе

Диетическое меню в школе - отсутствует

Юридическое лицо, оказывающее услуги по организации питания в
общеобразовательной организации:

Акционерное общество «Столовая № 14»

Внимание! С 01.03.2024 года питание учащихся осуществляет Акционерное общество «Столовая № 14»

Карты питания остаются действующими.

Для пополнения лицевого счета ребенка, возможны следующие способы оплаты:

1) банковской картой через интернет-банк (перевод без комиссии можно осуществлять с карты любого банка)https://school.glolime.ru/acquiring/
2) через терминалы оплаты и в отделениях Сбербанка
Напоминаем, что при пополнении счета необходимо указывать ИНН Акционерное общество «Столовая № 14» 7839335160

Реквизиты организации: Акционерное общество «Столовая № 14»
ИНН: 7839335160, КПП:783901001.
ОГРН: 5067847016738

Юридический адрес:

190121, г. Санкт-Петербург, ул. Декабристов, д. 54
Тел./факс:(812) 309-55-75
E-mail: oao_stol14@mail.ru
Генеральный директор АО «Столовая № 14»: Филиппов Сергей Николаевич

Управление социального питания:

Адрес: 197110, Санкт-Петербург, ул. Пионерская, д. 22-а.
Телефон: +7 (812) 417-35-50. Факс: +7 (812) 417-35-69.
Официальный сайт: socpitanie.spb.ru.

Информируем Вас о способах пополнения лицевого счета «Единой карты школьника»

Инструкция по восстановлению «Единой карты школьника»

ЕКП - обучающая презентация.

С 01.01.2024г. установлена стоимость питания, предоставляемого обучающимся государственных общеобразовательных учреждений:
завтрак для обучающихся 1-4 классов в размере 99 руб. 90 коп. в день,
обед для обучающихся 1-4 классов в размере 149 руб. 80 коп. в день,
комплексный обед в размере 249 руб. 70 коп. в день

Для остальных обучающихся:
завтрак в размере 117 руб. 60 коп. в день,
обед в размере 176 руб. 40 коп. в день
комплексный обед в размере 294 руб. 00 коп. в день

Основание: Постановление Правительства Санкт-Петербурга №868 от 23.08.2023 "О стоимости питания в государственных образовательных учреждениях на 1 полугодие 2024 год"

Форма обратной связи для родителей

Уважаемые родители! Приглашаем принять участие в опросе "Горячее питание", с целью улучшения работы столовой.
Мы хотим стать лучше! ⥥

Условия охраны здоровья обучающихся (ознакомиться)

Положение о Совете по охране жизни и здоровья детей (ознакомиться)

Положение о создании необходимых условий для охраны и укрепления здоровья, организации питания обучающихся и работников (ознакомиться)

Медицинское обслуживание обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья осуществляется на основе договора с ГБУЗ «Городской поликлиникой № 30» .
В школе работает врач и медицинская сестра.

Основной задачей медицинского персонала является контроль динамики здоровья и развития учащихся, организация комплекса гигиенических, санитарнопротивоэпидемических и лечебно-оздоровительных мероприятий, направленных на охрану и укрепление их здоровья.
В школе соблюдаются санитарно-гигиенические и противоэпидемиологические режимы функционирования школы.
Осуществляется проветривание кабинетов, поддерживается оптимальный воздушнотепловой режим. Проводится ежедневная влажная уборка всех помещений школы, уборка и дезинфекция туалетных комнат.
В период эпидемий школа переходит на особый режим функционирования, соблюдая строгие меры профилактики. Проводятся беседы с обучающимися и их родителями по профилактике заболеваний.
Ежегодно в школе проводятся медицинские осмотры, по результатам которых заполняются листы здоровья.

Наличие коррекционно-развивающих и компенсирующих занятий с обучающимися, логопедической помощи обучающимся

План работы Совета по охране жизни и здоровья обучающихся
Ознакомиться с планом

Наличие штатных психологов - да.

Страница педагога - психолога Перейти на страницу специалиста