▼ VII. Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям обучающихся

____________________________________________________________________________

В ГБОУ школа №644 предоставлен обучающимся доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в библиотеке, а также в каждом кабинете оборудованным автоматизированным рабочим местом учителя.
Операционная система компьютера позволяет использовать Интернет инвалидами и лицами с ограниченными возможностями.
Скорость Интернета - 100 Мбит/с

Школа обеспечена системой защиты (интернет-цензором) от несанкционированного доступа на запрещенные сайты, установлен сервер и система видео-наблюдения.
На сервере создана группа сетевых папок для сотрудников школы.

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27.06.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных», «Положением об обеспечении безопасности персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных», утвержденном постановлением Правительства Российской Федерации от 17.11.2007 № 781 соблюдаются требования сохранности персональных данных.

В ГБОУ школа № 644 создана и функционирует ЕДИНАЯ ИНФОРМАЦИОННАЯ СРЕДА: