Решаем вместе

В школе действует образовательный центр "Интеллект-Полигон". Ознакомиться по ссылке ☝

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

Директор школы №644
Петухова Тамара Веноровна.

Свои вопросы вы можете задать:
📩 petukhova.sh644@obr.gov.spb.ru
📩 school644@mail.ru
☎ 347-19-84

  Мы рады приветствовать вас в нашей школе
, которая в соответствии с лицензией реализует программу углубленного изучения математики и физики в 5-9 классах, а также в рамках сетевого проекта с Президентским физико-математическим лицеем № 239 в школе реализуется программа лицейского образования обучающихся с 5 класса.
  В средней школе (10-11 классы) реализуются программы профильного обучения:
  🔹 технологической направленности
(углубленное изучение математики, физики, информатики);
  🔹 социально-экономической направленности
(углубленное изучением математики, обществознания).

  Созданная в школе сеть разнообразных занятий внеурочной деятельности, кружков, секций, объединений позволяют учащимся выстраивать индивидуальную образовательную траекторию. Органы самоуправления школы "Совет старшеклассников", "Совет родителей", помогают эффективно решать вопросы учебно-воспитательной деятельности. В школе созданы условия для комфортного обучения и дополнительных занятий детей.

СЕРТИФИКАТ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ПОДРОБНОСТИ

Отчет о результатах самообследования за 2022 год.

"ИНЖЕНЕРНЫЙ КЛАСС"

В 2022 году школа стала
ПОБЕДИТЕЛЕМ конкурсного
отбора на получение
гранта по направлению
"ИНЖЕНЕРНЫЙ КЛАСС"

Совместно с сетевыми партнерами школы реализуется проект «Инженерный класс», в рамках которого обучающиеся 8-11 классов могут посещать:
• занятия на базе ОАО «ОДК-Климов», где проводятся теоретические и практические занятия, связанные с устройством двигателей;
• практические занятия на базе СПб ГБ ПОУ «Техникум «Приморский»;
• технический центр на базе ФГБОУ ВО «Балтийский государственный технический университет «Военмех» им. Д.Ф. Устинова»

Открыты программы дополнительного образования инженерно-технологической и финансово-технологической направленности:
1. Современная космонавтика.
2. Энергетика.
3. Финансовые бои.
4. Финансовая грамотность.

Cоздан образовательный техноцентр «Интеллект-полигон», в рамках которого работает 4 лаборатории:
1. Лаборатория интеллектуальных энергетических систем
2. Лаборатория современной космонавтики
3. Лаборатория мобильной робототехники и аддитивных технологий
4. Лаборатория финансовой грамотности.

Рейтинг школы № 644 за 2021/2022 учебный год по итогам независимой оценки образовательных результатов, проведенный СПбРЦОКОиИТ.

Рейтинги школ города составлялись по 5 основным показателям.
Школа вошла в 4 рейтинга:

1. По результатам массового образования.
2. По высоким образовательным результатам и достижениям обучающихся.
3. По качеству условий ведения образовательной деятельности.
4. По эффективности управления.

"Программа развития бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 644 Приморского района Санкт-Петербурга
на 2021/2025 годы"

Рабочая программа воспитания ГБОУ школы № 644 Приморского района Санкт-Петербурга
на 2023- 2024 годы.

По результатам 2018/2019, 2019/2020, 2020/2021, 2021/2022, 2022/2023 учебных лет школа №644
(в общем зачете) является
Призером районных этапов Всероссийской олимпиады школьников

Школа - победитель национального приоритетного проекта
"На лучшую образовательную программу".

ГОУ СОШ № 644 включена в реестр "ЛУЧШИЕ ШКОЛЫ РОССИИ".

Специализация: физико-математическая.

Тема методической работы: Современные образовательные технологии - основа для создания учащимися своей индивидуальной образовательной траектории.

В школе создана и успешно работает система школьного ученического самоуправления.

Педагогический коллектив: 68 педагогических работников, из них:

• высшая категория - 44;
  • первая категория - 19;
  • Отличник народного образования - 4 человека;
  • Заслуженный учитель - 1 человека;
  • Почетный работник общего образования - 2 человекa;
  • Награждены грамотами МО РФ - 8 человек;
  • Победитель нац проекта "Образование" - 2 человека;
  • Кандидаты наук - 4 человека.

ОРГАНИЗАЦИИ-ПАРТНЕРЫ:
В образовательной отрасли - 8 учреждений

• ГБОУ "Балтийский берег";
  • ГБОУ ДОД ДДТ Приморского района;
  • ПМС-Центр Приморского района;
  • ГБДОУ детский сад №62 Приморского района;
  • Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики. "Головной центр мониторинга и сертификации отраслевой системы";
  • Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет "ЛЭТИ" им. В.И.Ульянова;
  • Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения;
  • Невский политехнический профессиональный лицей им. А.Г.Неболсина/
Вне образоватеьной отрасли - 3 учреждения
  • СПб ГБУЗ "Детская поликлиника №30";
  • Санкт-Петербургское государственное учреждение "Центр социальной помощи семье и детям Приморского района Санкт-Петербурга";
  • ООО "Академия профессионального образования".

СЕТЕВОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ:
ПОЛОЖЕНИЕ о сетевой форме реализации образовательных программ и сетевом взаимодействии с образовательными учреждениями