Мероприятия на февраль 2022 года

Ознакомиться с планом мероприятий

Благотворительный сбор «Добрая школа» (08.02.2022 г.)

На протяжении первого полугодия 2021-2022 учебного года обучающиеся собирали в отдельные контейнеры макулатуру, крышечки, пластиковые бутылки. Спецпроект компании Ubirator Добрая Школа – федеральный экологический образовательный и благотворительный проект, в рамках которого на постоянной основе проводятся акции по сбору макулатуры в российских школах. Цель акций – привить детям бережное отношение к природе.
ФотоОтчет

Районный интеллектуальный турнир «Дебаты» на тему: «Профессия или профессионализм» (21.02.2022 г.)

Обучающиеся 8 и 9- х классов нашей школы участвовали в открытом районном интеллектуальном турнире «Дебаты» на тему: «Профессия или профессионализм». Целью интеллектуального турнира, было создание условий, приводящих к мысли о необходимости учится самостоятельно, выстраивать собственную профессиональную траекторию развития. Дебаты – это форма прений, предлагающая наличие противоположных мнений и обоснованных аргументов. Команды вели дискуссию по определённым правилам. В каждом турнире они принимали противоположные стороны: «Утверждения» и «Отрицания». Главная задача ребят заключалась в том, чтобы вести обсуждение темы, убеждая членов жюри (нейтральную сторону) в правоте своих выводов. Для этого было необходимо сформулировать утверждения и выдвинуть свои аргументы по поводу предложенного ведущим тезиса. Участники держали в напряжении друг друга и жюри интеллектуального турнира на протяжении всех 3-х раундов каждой из проведённых игр. Команды достойно противостояли друг другу, придерживаясь правил игры. Наши ребята продемонстрировали отличные навыки ораторского искусства и ведения дискуссии с оппонентом.

ФотоОтчет

14 февраля – «День всех влюблённых»

14 февраля ученицами 6Л класса была проведена радиолинейка об истории возникновения праздника. На протяжении 2-х учебных дней работала почта. Можно было отправить «Валентинку» и подарить частичку тепла своего сердца. Помощники «Валентина» разобрали порядка 800 писем и поздравительных открыток. Все обучающиеся школы и взрослые получили массу приятных минут, а главное смогли согреть теплом своих добрых сердец окружающих.