Реализация гранта-2023/2024

«PRO образование» 1 сентября в Артеке открылась 10 смена — «PRO образование» для призёров и победителей IV Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности. ГБОУ СОШ 644 представляют 3 команды 7л, 8л и 9л классов из пяти команд Приморского района и 11-ти команд Санкт-Петербурга. Открытие тематической смены «Академия бизнеса и личных финансов» состоялось 3 сентября, а накануне наши артековцы весело провели время, погружаясь в квест ,,Разведай. Выясни. Сообщи " Ребята пишут, что им было очень интересно, увлекательно и весело. Много узнали об артековцах из других регионов, уже нашли себе друзей. Пожелаем им удачи!!!
15 сентября – «Билет в будущее» – это Всероссийский проект ранней профессиональной ориентации школьников, направленный на раскрытие талантов и осознанный выбор карьеры. Проект реализуется при поддержке государства в рамках национального проекта «Образование». Обучающиеся 11 «Э» класса посетили мероприятие «Лаборатория будущего» в интерактивном парке «Россия - Моя история». Мультимедийная профориентационная выставка познакомила участников проекта «Билет в будущее» с профессиями, обеспечивающими технологический суверенитет России.  Для ребят был организован квест, их разделили на 4 команды по разным сферам. Далее, работая в командах, наши ученики смогли создать собственный проект и презентовали его. Раскрой свою суперсилу! Сделай шаг к своей профессии!
17 сентября по всей стране прошли мероприятия, посвященные всероссийскому дню физики. Дата выбрана не случайно. В этот день родился легендарный учёный Константин Циолковский. День физики объединил 18 городов и 25 инженерных университетов, в том числе Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого. Присоединились к празднику в Политехе и наши восьмиклассники. В ходе мастер-класса смогли освоить элементарные инструменты схемотехники и зажечь свой светодиод на макетной плате.
26 сентября в рамках профориентации для школьников прошла встреча обучающихся 11-х классов со студенткой Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения (ГУАП). Одиннадцатиклассникам рассказали про структуру университета, студенческую жизнь и особенности поступления. Более подробную информацию можно узнать из официальной источников ГУАП: сайт https://priem.guap.ru/, группа в ВК https://vk.com/guap_ru и группа для поступающих https://vk.com/abit_guap
ГУАП приглашает школьников на дни открытых дверей! Онлайн-встреча пройдет уже 5 октября в группе в ВК.
28.09.2023 – обучающиеся 8 Л класса посетили музей сетевого партнера школы АО «ОДК-Климов». В ходе профориентационной экскурсии ребята узнали историю завода, познакомились с такими профессиями как конструктор авиационных, ракетных и танковых двигателей. Большое внимание экскурсовод уделила личностям С.П. Изотова, В. Я. Климова и их изобретениям.
#ИнженерныеКлассы
#Россиямоигоризонты
#ОбразовательныйТехноцентрИнтеллектПолигон
#педагогическийакселератор