Реализация гранта

10 января в школе состоялась церемония чествования команды обучающихся 8 «Л» класса, которые стали первыми абсолютными чемпионами суперфинала III Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности и предпринимательству. Участвуя в финальном Кубке, наши ребята победили в коммуникативных, в финансовых и бизнес-боях. Директор школы Петухова Тамара Веноровна поблагодарила команду и наградила их благодарностями и сертификатами. Вместе с ребятами на церемонии награждения выразили признательность учителю математики – Амонжаловой Ларисе Геннадьевне за успешную работу по подготовке обучающихся. Мы непомерно горды за наших учеников! Желаем вам дальнейших успехов и побед, а главное, веры в себя, несмотря ни на что!

#ОбразовательныйТехноцентрИнтеллектПолигон #педагогическийакселератор #ГрантСПб2022

11 января 7 Л класс посетил Информационный центр по атомной энергии. В ходе занятия «Где рождается электроэнергия?» ребята разобрались, по какому маршруту проходит ток от электрической станции к розетке, с помощью генератора выработали электричество и зажгли лампочку, а также «запустили» цепную реакцию деления ядер урана. Благодаря интерактивам в ходе занятия обучающиеся узнали, откуда в розетке берется электричество и какой путь проходит электрический ток, зачем нужны повышающий и понижающий трансформаторы и что такое Единая национальная энергетическая сеть, по какому принципу работает большинство электростанций, какие виды источников энергии существуют и почему человечество развивает атомную энергетику.

23 января на базе нашей школы прошёл практико-ориентированный семинар «Успешные практики в условиях обновления содержания современного образования (физика). Обмен опытом» для учителей физики Приморского района. Участники семинара познакомились с моделью, на основе которой был создан образовательный техноцентр «Интеллект-полигон». В рамках мастер-классов учителя поработали с конструктором IntroSat и системой Gmat, а также посетили лабораторию «Интеллектуальные энергетические системы».

С 9 по 13 января проходила «Зимняя инженерная школа. Авиастроительная смена» в Военмехе, в которой приняли участие наши одиннадцатиклассники. Организатором проекта является БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова совместно с АО «ОДК-Климов». В понедельник Зимняя школа началась с торжественного открытия в аудитории имени Г.М. Гречко и С.К. Крикалева. С приветственным словом выступила Л.Н. Ильина – Директор учебного центра АО «ОДК-Климов». В своем выступлении она отметила важную роль тесного сотрудничества предприятия с Военмехом, акцентировав внимание на высокой степени практикориентораванности целевого обучения от АО «ОДК-Климов». После официальной части учащимся провели экскурсии на кафедры А1 «Ракетостроение» и А3 «Космические аппараты и двигатели», а также показали кафедру А8 «Двигатели и энергоустановки летательных аппаратов». Со вторника по пятницу ребята посещали ежедневные курсы по математике, физике, а также лекции о двигательных установках летательных аппаратов и практические занятия по этой теме.

#ГрантСПб2022 #педагогическийакселератор #ОбразовательныйТехноцентрИнтеллектПолигон

#педагогическийакселератор#–еализаци¤гранта