30. 01.24 в рамках проекта #НЕСЛОЖНО прошел заключительный этап -хакатон от компании ООО «Газпром газификация» В Академии цифровых технологий собрались 3 команды из 10 класса и 1 команда из 8 Л класса, где представили свои проекты «Как школьники видят идеальное пространство для корпоративного обучения»
Школьники создали настоящие модели корпоративного учебного центра и разработали сетевые решения по реальной задаче от компании. В ООО «Газпром газификация» планируется открытие образовательного пространства, где сотрудники смогут повышать квалификацию. Каждая команда распределила роли: один участник выступал в качестве BIM-архитектора, а другой — системного администратора. Перед созданием проекта ребята тщательно готовились: на экскурсии в офисе ООО «Газпром газификация» изучали помещение, для которого необходимо сделать модель, и практиковались в программе «Renga» на мастер-классе. Итоги работы участники представили на хакатоне в виде презентаций. Проекты ребят оценивало компетентное жюри — эксперты компании-партнера и педагоги Академии цифровых технологий. Часть представленных идей в ООО «Газпром газификация» намерены применить на практике — внедрить при обустройстве учебного центра в Санкт-Петербургском офисе. Результаты хакатона станут известны на итоговом мероприятии #НЕСЛОЖНО 20 февраля. Представители компаний-партнеров выберут и наградят авторов лучших проектов по итогам сезона.

#ИнженерныеКлассы
#ГрантСПб2022
#ОбразовательныйТехноцентрИнтеллектПолигон
#профориентация
8 февраля в составе единой команды, учащиеся 8 М класса: Иванищев А., Даровских Б., Карманенко А., Кирсанов А., Руснак А., Чумичев Н.приняли участие в Городском образовательном IT- квизе по программированию! Конкурс «IT-квиз: в школе» проводился в Академии цифровых технологий в рамках Недели кластера «IT-индустрия». Наши ученики заняли 2 место!!!! Поздравляем их с победой, т.к. среди них, есть те, кто только начал изучать программирование!!! Подготовила обучающийся Майгатова А.Л.

#ОбразовательныйТехноцентрИнтеллектПолигон
#ГрантСПб2022
#ИнженерныеКлассы
#профориентация
Экскурсия в Университет ИТМО
27 февраля в рамках реализации внеурочной деятельности «Россия-мои горизонты» (Билет в будущее) обучающиеся 10 и 11 классов посетили университет ИТМО. Университет был основан в 1900 году в Санкт-Петербурге. В 2009 получил статус национального исследовательского университета. В числе приоритетных направлений — информационные технологии, фотоника, робототехника, квантовые коммуникации, химия, биотехнологии. ИТМО был удостоен награды за уникальную среду в вузе: наука — образование — инновации.
В ходе экскурсии была раскрыта актуальность таких профессий как программист, разработчик интеллектуальных систем, Web-дизайнер, Аналитик данных (Data Analyst) и др. Ребята познакомились со зданием университета, узнали про особенности обучения, побывали во многих интересных зонах
28 февраля педагоги дополнительного образования отдела транспортной культуры и безопасности ГБУ ДО Молодёжный творческий Форум Китеж плюс (Селезнева А.Е. и Юркина В.О), провели "Брейн - ринг по правилам дорожного движения" для обучающихся 5-х классов.
Брейн-ринг по ПДД- это игра, в которой команды соревнуются между собой, проходя два раунда. Игра направлена на выявление уровня знаний ПДД РФ и на развитие умений анализировать, рассуждать, слышать и слушать друг друга.

Результаты игры были распределены следующим образом:
Команды 5 "Л" и 5 "М" классов, заработали по 26 баллов!
Команда «Бэшки» 5 "Б" класса, заработала 25 баллов.
Команда 5 "А" класса, заработала 22 балла.

#КитежПлюс
#ГБОУ644
#БрейнрингПДД

#ГрантСПб2022 #педагогическийакселератор #ОбразовательныйТехноцентрИнтеллектПолигон