Оборудование учебных кабинетов, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Каждый учебный кабинет оснащен:

✎ рабочим местом учителя, включающим в себя: ноутбук (ПК), МФУ (принтер), проектор, интерактивную доску;
✎ 30 посадочных мест для учащихся в соответствии с требованиями СанПиН;
✎ шкафы для документации, учебных пособий и раздаточного материала;
✎ наглядные стенды в соответствии с тематикой кабинета.

В кабинетах начальной школы имеются индивидуальные шкафчики для обучающихся.
В специализированных кабинетах - оборудование для проведения практических и лабораторных работ.

Обеспеченность специализированными кабинетами:

✑ начальная школа - 16
✑ математики - 4
✑ спортивных зала - 2
✑ актовый зал - 1
✑ русского языка - 5
✑ английского языка - 5
✑ истории - 1
✑ химии - 1
✑ физики - 2
✑ географии - 1
✑ биологии - 1
✑ компьютерных класса - 2
✑ музыки - 1
✑ ОБЖ - 1
✑ ИЗО - 1
✑ технологии - 1
✑ логопеда - 1
✑ педагога-психолога - 1
✑ социальный педагог - 1

1. Количество компьютеров с доступом к сети Интернет 92, обеспеченность учителей и обучающихся - 100%
2.Количество мультимедийных проекторов (на учебный коллектив) - 41
3. Количество интерактивных доскок (на учебный коллектив) - 41
4. Наличие лабораторий (на учебный коллектив) - 3 лаборатории (химия, физика, робототехника)
5.Обеспеченность площадями различного назначения (на одного обучающегося) - 3,7 кв.м

✔ Электронные ресурсы, мультимедиа диски, ТСО учителя-предметника Ознакомиться

В кабинетах предусмотрена возможность обучения детей-инвалидов.
Предусмотрено обучение детей-инвалидов (ОВЗ) с использованием электронной образовательной среды MOODLE, которая находится на портале дистанционного обучения Санкт-Петербурга do2.rcokoit.ru и оборудования (программного обеспечения), для детей-инвалидов и ОВЗ в рамках реализации Программы «Развтия образования в СПб на 2013/2020 годы»

Положение о дистанционном обучении и электронном обучении с использованием дистанционных образовательных технологий в образовательном процессе

В качестве средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ в школе были закуплены:

1) Электронный микроскоп.
2) Индукционная петля (дети со слухом).
3) Электронная лупа (дети со зрением).

Подробную информацию по обеспечению доступа в здание ОУ инвалидов и лиц с ограниченными возможностиями можно получить в разделе сайта "Доступная среда"

Индивидуальное обучение на дому: